Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2020 10:40

Футбольная афера

Студия Skydance расскажет удивительную историю о зарождении женского футбола в США: руководство голливудской компании приобрело права на экранизацию статьи о визите американской команды «Афера» (The Sting) в Китай.

Материал Флиндера Бойда только готовится к печати. В борьбе за права на экранизацию участвовало несколько кинокомпаний. Очевидно, боссы Skydance сделали автору самое выгодное предложение. Фильм перенесет зрителей в 1984 год. Президент Рейган только что подписал несколько важных дипломатических соглашений с Китаем. В ответ власти Поднебесной пригласили США на международный турнир по женскому футболу. Проблема заключалась в том, что в те времена в Америке еще не было национальной сборной по этому виду спорта.

Единственной боеспособной командой на территории США оказалась даласская «Афера», получившая название в честь одноименного фильма с Робертом Редфордом и Полом Ньюманом. Клуб состоял из девушек в возрасте до 19 лет и никогда не выступал на высоком уровне. В последний момент чиновники испугались, что команда с треском провалится. В итоге тренер «Аферы» оплатил билеты в Китай за свой счет. Его команда не просто выглядела достойно, а вышла победительницей турнира, обыграв в плей-офф сборные Италии и Австралии.



Сегодня женская сборная США по праву считается одной из сильнейших команд планеты: за всю историю Мировых кубков она ни разу не опускалась ниже третьего места.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ