Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2020 15:29

Бокс-офис США скромно любит Нолана

Североамериканский бокс-офис никак не может выбраться из коронавирусной ямы: треть кинотеатров все еще не работает, а открытые площадки в большинстве своем ограничили заполняемость залов до 25%. При этом Нью-Йорк и Лос-Анджелес пока потеряны для дистрибьюторов, хотя Город ангелов спасают автомобильные кинотеатры, приносящие неплохой доход прокатчикам.

Масла в огонь на прошлой неделе подлили студии Warner Bros. и Sony: они отказались информировать журналистов и конкурирующие студии о сборах своих новинок в реальном времени. Подобная практика раньше позволяла дистрибьюторам оценивать потенциал той или иной премьеры в различных регионах страны. Теперь прессе и другим заинтересованным лицам остается лишь надеяться на то, что мейджоры хотя бы по окончании уикенда будут предоставлять правдивые цифры.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 11-13 сентября выглядит следующим образом:

1. «Довод»




Неделя в прокате: 2
Добавил: $6,7 млн
Общие сборы: $29,5 млн
Просел/Поднялся: - (-29%)

Недаром речь зашла о правдивости предоставляемой информации. В предыдущие выходные представители WB отрапортовали, что «Довод» заработал за первые дни $20,2 млн. Как выяснилось впоследствии, студия «слегка» приукрасила действительность, и на самом деле в прошлый уикенд новому фильму Кристофера Нолана досталось от зрителей лишь $9,4 млн, а $20-миллионная сумма — это его результат за всю первую неделю. Благо, за пределами США триллер пользуется куда большей популярностью: его мировые сборы уже перевалили за $200-миллионную отметку.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,1 млн
Общие сборы: $15,3 млн
Просел/Поднялся: - (-32,5%)

Кинокомикс прекратил резкое падение в бездну, и в минувший уикенд распрощался лишь с третью аудитории. В ближайшее время новых конкурентов в прокате у мутантов не предвидится, так что они должны по максимуму воспользоваться сложившейся ситуацией. Правда, всем давно стало ясно, что ни о какой трилогии, надежды на которую когда-то лелеял режиссер Джош Бун, речи быть не может.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $1,5 млн
Общие сборы: $13,8 млн
Просел/Поднялся: - (-17,1%)

Фильм Деррика Борте хоть и не оправдывает амбициозных надежд студии Solstice, но его стойкости можно только позавидовать, ведь за неделю «Неистовый» просел всего на 17%. Вероятно, дистрибьюторы все же были правы, выпустив триллер сразу после открытия кинотеатров. В нормальной ситуации новинки вытеснили бы картину из топа-5 уже после пары недель, и зрители бы быстро о ней забыли.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $1,1 млн
Общие сборы: $1,1 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Романтическая комедия Натали Крински — один из немногих релизов студии Sony, оставленных на текущий год. Мейджор ясно выразил свою позицию: пока кинотеатры не начнут функционировать в нормальном режиме, выпускать свои амбициозные новинки студия не собирается. На «Галерею разбитых сердец» у боссов Sony имеются большие планы. Они рассчитывают, что, подобно «Словам на стенах ванной», лента в итоге заработает как минимум в пять раз больше своих первоначальных сборов.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $260 тыс.
Общие сборы: $2,8 млн
Просел/Поднялся: -1 (-66,4%)

Триквел пошел по интересному пути: он одновременно вышел и в кинотеатрах, и на видео. Потому дистрибьюторов не слишком беспокоит тот факт, что в прокате «Билл и Тед» заработали немногим меньше $3 млн. Видимо, преданные фанаты диких жеребцов предпочли посмотреть комедию в уютной домашней обстановке.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ