Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2020 13:27

Бокс-офис США неистовствует

Североамериканские кинотеатры погасили свои огни еще в марте, и только сейчас они понемногу начинают возобновлять работу. Пока открытие заведений возможно только в 44 штатах, а наполняемость залов не должна превышать 50%, но даже в таких стесненных условиях триллер «Неистовый» продемонстрировал результат, который исчисляется миллионами долларов. Остальные представители топа-5 на подобный подвиг не замахнулись, и все же картина бокс-офиса США выглядит обнадеживающе. Зрители как минимум не боятся возвращаться в кинозалы, несмотря на пандемию. Аналитики считают, что североамериканский прокат сделал важный шаг к восстановлению, но на то, чтобы достичь прежнего уровня, ему понадобятся недели и месяцы.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 августа выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $4,1 млн
Общие сборы: $5,1 млн
Просел/Поднялся: +1 (+575,5%)

Если бы премьера «Неистового» состоялась в докарантинную пору, то подобный дебют назвали бы слабым. Однако триллер с Расселом Кроу в главной роли стал первым фильмом, вышедшим в широкий прокат: количество площадок, на которых он демонстрировался, перевалило за 1800. Дистрибьюторы остались довольны результатом и надеются, что «Неистовый» соберет в итоге около $30 млн, поскольку среди серьезных конкурентов фильма на пару ближайших недель значатся только «Новые мутанты».





Неделя в прокате: 2
Добавил: $550 тыс.
Общие сборы: $1,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-36,5%)

Губке Бобу повезло меньше, чем «Неистовому»: анимационная лента демонстрируется только в кинотеатрах Канады, и там ей удалось собрать $1,4 млн за все время проката. Жители США, в свою очередь, смогут увидеть мультик лишь в следующем году, когда он выйдет на видео.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $462 тыс.
Общие сборы: $462 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Подростковая драма стала одним из новых релизов прошедшего уикенда, но вышла она в ограниченном количестве кинотеатров, чем и объясняется столь скромный результат. При этом фильм Тора Фройденталя заслужил положительные отзывы критиков и оценку A от первых зрителей, так что создатели картины надеются на сарафанное радио.

4. «Балбесы». Повторный релиз




Неделя в прокате: 7
Добавил: $260 тыс.
Общие сборы: $825 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Пока стандартные кинотеатры были закрыты, а премьеры отлеживались на полках, в США вовсю работали киноплощадки для автомобилей. Они предлагали зрителям, в основном, повторные релизы популярных фильмов, и одним из таких была комедия «Балбесы». В свое время лента заработала $63,8 млн, приобрела статус культовой и уже много лет дожидается сиквела.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $240 тыс.
Общие сборы: $240 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Как и «Слова на стенах ванной», «Город головорезов» понравился критикам, утверждающим, что режиссер RZA вышел на новый для себя уровень. Пожалуй, он снял свой самый личный и вдумчивый фильм, эдакий социальный протест, посвященный проблеме расизма и неблагодарному миру богачей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ