Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2020 19:49

Формула преступления Алины Ланиной

Завершились съемки детективного сериала Сергея Виноградова «Формула преступления». Производство 32-серийного исторического детектива, главную роль в котором исполнила Алина Ланина, проходило на протяжении десяти месяцев в культурной столице России.

Сюжет сосредоточен вокруг Анастасии Ардашниковой (Ланина) — первой женщины, получившей диплом юридического факультета Сорбонны. Героиня, вернувшись в 1896 году из Франции в родной Санкт-Петербург, полна профессионального пыла и надежд стать криминалистом. Однако очень скоро девушка обнаруживает, что не все разделяют ее стремления. Столкнувшись с отечественными реалиями работы в сыскной полиции, Анастасия понимает, что она очень далека от российского образа жизни. В ходе расследования ряда таинственных злодеяний девушке предстоит понять, что не всякое преступление можно подогнать под идеальную формулу.



По словам продюсера Андрея Тартакова, снимать исторический проект всегда сложно: «У творческой группы возникает большое количество задач, от качества решения которых зависит успех работы. Даже подход к выбору актеров в таких проектах несколько другой. Помимо так называемого "попадания в образ", нужно учитывать внешние данные актеров, которые должны соответствовать заявленной эпохе. Работа с гримом, костюмами, реквизитом, выбор локаций для съемок — все это накладывает дополнительные проблемы».

В съемках телесериала также приняли участие Александр Безруков, Валерий Кухарешин, Константин Воробьев, Ольга Белявская, Даниил Кокин, Георгий Пицхелаури и Евгений Карпов.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ