Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2020 18:10

Феррари не сдается

Майкл МаннСхватка») предпринимает очередную попытку запустить мотор биографической драмы «Феррари». Режиссер заручился поддержкой студии STX и готовит презентацию фильма для виртуального Каннского кинорынка.

Разговоры о создании байопика Энцо Феррари идут с начала 2000-х. Манн написал сценарий картины в сотрудничестве с Сидни Поллаком. Последний должен был возглавить съемки, но заболел раком. Пять лет назад Майкл решил почтить наследие друга и довести проект до ума. Роль Феррари досталась Кристиану Бэйлу, который переборщил с набором веса и угодил на больничную койку. В итоге Манну пришлось сначала отложить, а затем и отменить съемки.

В последний раз мы писали о проекте в марте 2017 года, когда Манн предложил титульную роль Хью Джекману. Похоже, австралийца не смутила трехлетняя пауза: он по-прежнему хочет возглавить концерн Ferrari. Инсайдеры сообщают, что Джекман подпишет контракт, если картину поддержат в Каннах.



Основные события фильма пройдут в 1957 году во время одной из самых опасных гонок мира — «Тысяча миль». Соревнование того года завершилось трагедией, которая привела к окончательному закрытию ралли. За тридцать лет своего существования «Тысяча миль» унесла жизни 56 человек. Трагедия на трассе стала продолжением черной полосы Феррари. Создатели фильма расскажут, как Энцо потерял старшего сына, столкнутся с проблемами в браке и отношениях с незаконнорожденным отпрыском, а его компания едва не обанкротилась.

STX займется дистрибуцией «Феррари» только в Великобритании и Ирландии, поэтому Манну необходимы инвесторы и прокатчики из других стран. Их поиски начнутся в ближайшие дни.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ