Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2020 19:50

Невеста Франкенштейна приходит в себя

Когда-то ремейк «Невесты Франкенштейна» должен был стать частью Темной вселенной от студии Universal, однако провал «Мумии» внес существенные коррективы в планы мейджора. Теперь возрождение классических монстров стало делом менее масштабным в финансовом плане. В почете у Universal — хорроры вроде «Человека-невидимки», и в работе находится несколько подобных проектов. Как выяснилось, в этот список можно внести и многострадальную «Невесту Франкенштейна». Недавно журналисты пообщались со сценаристом Дэвидом Кеппом, и он утверждает, что не стоит пока ставить крест на ремейке.

«Во время карантина я как раз занимался "Невестой Франкенштейна", и сейчас она там, где я всегда хотел ее видеть. Руководство Universal любезно позволило мне сделать еще одну попытку. Они ведь оставили идею с Темной вселенной после фиаско "Мумии". Вернее, не фиаско, а разочарования. Теперь у меня и у студии есть версия, которая нам нравится. Думаю, они сейчас подыскивают режиссера», — признался Кепп.

Также Дэвид добавил, что о блокбастере с ценником в $150 млн и плеядой звезд речь не идет. Его «Невеста Франкенштейна» будет масштабнее, чем «Человек-невидимка», но обойдется студии в приемлемую сумму. Действие фильма развернется в наши дни. Ранее к проекту были приписаны режиссер Билл Кондон и актер Хавьер Бардем, а на титульную роль претендовала Анджелина Джоли, но это, похоже, осталось в прошлом.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ