Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2020 17:28

Девять увлекательных анимационных сериалов со взрослым рейтингом

Времена, когда дети просыпались рано утром в выходной день, чтобы посмотреть телевизионный мультипликационный блок, или бежали после уроков к телевизору, давно прошли. Многие уже выросли, но все еще ждут новых, актуальных и смелых сюжетов, разговаривающих с ними на одном языке. Сейчас наступил расцвет взрослой мультипликации. До сих пор выходят старые и полюбившиеся проекты «Гриффины», «Симпсоны» и «Робоцып», а совсем рядом — целая россыпь свежих историй и увлекательных миров. В них полно сарказма, черного юмора и отсылок к поп-культуре. Настоящая радость для повзрослевших детей.





Первым делом сорвем пластырь банальности. Если вам интересна взрослая анимация, то сложно представить, как можно пропустить приключения гения-ученого и его внука. Их путешествия не ограничиваются просторами какой-то там вселенной и позволяют заглянуть в разнообразные параллельные миры. Это один из лучших анимационных коктейлей последних лет, состоящий из научной фантастики, черного юмора, ярких концепций, множества отсылок и актуальной сатиры. Сейчас как раз выходит вторая половина четвертого сезона, а впереди нас ждет еще как минимум 60 эпизодов. Главное набраться терпения. Серии выходят нечасто, и порой новых приключений приходится ждать по несколько лет. Хотя оно того стоит.





Долгожитель нашей подборки. Совсем недавно завершился 23-й сезон, а в ближайшие годы нас ждет еще три. За наполнение волноваться не приходится. Мир как будто сам подкидывает новые сюжеты, выбирая в президенты Дональда Трампа, перезапуская «Звездные войны», выпуская консоли нового поколения и превращая культуру в агрессивное поле битвы сторонников #MeToo. Авторы готовы взяться за любые значимые социальные события, наполнив их перегибами и вывернув наизнанку. В последнее время разногласия вызывали лишь эксперименты с формой и подачей. Сначала сократили количество эпизодов, затем попытались объединить серии общим сюжетом. Такой ход понравился далеко не всем фанатам. Последний сезон попытался вернуться к более привычной форме, не усложняя повествования, но появились новые проблемы. В России, например, был снят с эфира финал, а часть эпизодов оказалась подвергнута цензуре: в них замылили логотип в виде каннабиса. Но главное — даже спустя столько лет «Южный парк» продолжает сохранять актуальность, не давая повода закончить историю невзрослеющих школьников Стэна, Кайла, Кенни и Картмана.





В мире тайн, заговоров и шпионов Стерлинг Арчер — один из самых безответственных спецагентов. Его лучший друг — алкоголь, а злейший враг — он сам. Каждое новое задание обязательно пойдет не по плану и обернется забавной трагедией с красивым финалом. Мультсериал — очередная едкая пародия, в этот раз на жанр шпионских боевиков в духе бондианы, где агенты носят отличные костюмы, не отправляются на задание без обтягивающей черной водолазки и в промежутках, а иногда и в процессе, распивают дорогой алкоголь и пристают к красоткам. Сейчас, вдоволь поглумившись над миром шпионажа, сериал превратился в разнообразные антологии. Каждый сезон меняет сеттинг, оставляя лишь знакомых героев. Новый подход смог вдохнуть в эти приключения свежесть, сохранив безумие и отличный юмор.





Один из лучших драматических сериалов последних лет. История угасающей карьеры голливудского актера-коня оказалась лучшей иллюстрацией кризиса среднего возраста. Яркий мир, сочетающий антропоморфных животных и людей, поначалу может сбивать с толку, но внутри все предельно серьезно. Авторы рассказывают об алкоголизме, наркомании, депрессии, славе, киноиндустрии и ответственности. Исследование о том, насколько глубоко дно, как легко его достичь и где найти силы подняться вновь, можно считать удачным. Совсем недавно сериал подошел к концу и смог поставить отличную завершающую точку в жизни коня БоДжека, пусть и с открытым финалом.





Один из создателей и продюсеров «Футурамы» и «Симпсонов» Мэтт Гроунинг недавно представил свой новый проект. На этот раз в антураже средневековья и волшебства для платформы Netflix. Этот стиль узнается с первых кадров, как и юмор, очень напоминающий его предыдущие работы. В центре истории — приключения принцессы-пацанки Бин. Единственным кавалером, которому она говорит «да», стал алкоголь. Правда, выйти за него замуж — невыполнимая задача. Сбежав из-под венца вместе с другом эльфом и демоном, она отправляется в самостоятельное путешествие. Если вы соскучились по знакомым характерам или устали от приевшегося антуража Спрингфилда, смело отправляйтесь в королевство Дримландия за любимой атмосферой, сарказмом и наивностью новых героев, заново открывающих для себя мир.





Простачок Гэрри коротает срок в галактической тюрьме. Хорошо, что это всего лишь завязка, ведь как только в его жизни появляется милое зеленое инопланетное существо, он оказывается в самом центре злодейских интриг. На кону, как всегда, спасение вселенной и возможность проявить всю храбрость, впечатлив любимую девушку. Перед нами довольно неожиданный проект. Изначально этот сериал представлял собой небольшие эпизоды для YouTube. Именно там его заметили боссы TBS и заказали полноценный сезон. Авторы шоу вдохновлялись серьезными космическими картинами «2001 год: Космическая одиссея» и «Интерстеллар». Они внимательно подошли к миру будущего и научным деталям, а космический фон создавали на основе фотографий NASA. Несмотря на такой подход, мультфильм сложно упрекнуть в излишней серьезности. В нем полно юмора, эффектных героев, вынужденных спасать вселенную, и нелепых ситуаций. Хотя не забыли и о драматизме, не дающем этой истории превратиться в очередной саркастический сериал благодаря разговорам о семье, дружбе и любви, которые могут спасать целые миры.





Антология Netflix представляет собой 18 разнообразнейших эпизодов с невероятными идеями будущего. Например, здесь можно узнать, как йогурт пришел к власти, что будет с миром, если цивилизацию людей переживут коты, можно изменить историю, не позволив Гитлеру прийти к власти, и понаблюдать за бравым подвигом советских солдат, пытающихся остановить полчища страшных монстров. Фантазии авторов можно только позавидовать. Все эпизоды получили уникальный стиль и запомнятся надолго. Сюжеты полны драматизма, крови, расчлененки и даже эротики. Идеологами и продюсерами проекта выступили Дэвид Финчер и Тим Миллер, которые не только объединили разнообразные команды мультипликаторов, но и дали им небывалую свободу. Риск оказался оправданным: проект продлили на второй сезон.





Ожившая безумная фантазия Пендлтона Уорда, создателя знаменитого мультсериала «Время приключений». Новый проект Уорда получил даже более ядреное визуальное воплощение. Главный герой Клэнси ведет межгалактический подкаст и с помощью мультивселенного стимулятора отправляется в невероятные миры на грани гибели. Сюжеты разнообразны, поднимаемые в интервью темы остры и актуальны. Это самый нетипичный и смелый мультипликационный опыт последних лет. Оживший подкаст из будущего, без сквозного сюжета, но с массой ярких эмоций. Любые слова здесь бессмысленны, это нужно просто увидеть.





Подружка Джокера окончательно превращается в самостоятельного персонажа для массового зрителя. Это уже давно произошло в комиксах и совсем недавно случилось на больших экранах в «Хищных Птицах», где в образе психопатки блистала Марго Робби. Закрепить успехи героини призван новый мультсериал, детальнее исследующий причины нездоровой связи и зависимости Харли Квинн от Джокера. Казалось бы, причем здесь взрослая анимация? Эти герои постоянно появляются в мультсериалах, ориентированных на детей. Но уже в первых кадрах мы слышим большое количество нецензурных выражений, за которыми следует экранное насилие со сломанными костями и фонтанами крови. Дальше нас ждут новые образы знакомых героев, например, депрессивный алкоголик Джим Гордон и вспыльчивый неудачник Бэйн. На первом плане окажутся списанные и второсортные преступники. Именно они и Ядовитый Плющ станут новой командой и помогут Харли Квинн доказать, что девушки способны играть в высших злодейских лигах. Уже состоялась премьера второго сезона, который взял новые высоты безумия. Кажется, Готэм больше никогда не будет прежним...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ