Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2020 14:20

Скорсезе и ДиКаприо погнались за длинным рублем

Похоже, Мартин Скорсезе покинул Голливуд и прочно обосновался на стриминговых платформах. Предыдущий фильм режиссера, криминальный триллер «Ирландец», вышел на сервисе Netflix. Видимо, следующая картина тоже отправится прямиком онлайн.

В настоящий момент Скорсезе готовится к съемкам фильма по мотивам бестселлера «Убийцы цветочной луны». Мартин перенесет зрителей в 20-е годы прошлого века и расскажет о становлении ФБР и обнаружении огромных залежей нефти на территории индейской резервации в округе Осейдж. На участие в фильме подписались счастливые талисманы режиссера — Роберт Де Ниро и Леонардо ДиКаприо. Казалось бы, о чем еще могут мечтать голливудские боссы?..

Удивительно, но владельцы Paramount считают Скорсезе, Де Ниро и ДиКаприо недостаточными гарантиями успеха. Бюджет фильма оценивается в $200 млн, и студия сомневается, что сможет отбить расходы за счет кинопроката.



Paramount не стала убирать проект на полку, а предложила Скорсезе найти другого бизнес-партнера и прокатчика. Если верить инсайдерам, Мартин отправился прямиком к богачам из мира стримингового вещания. Режиссер уже провел переговоры с представителями Netflix и Apple. Эти компании наверняка могут выплатить $200 млн, тем более сейчас они получают сверхприбыли за счет пандемии COVID-19. Если же онлайн-сервисы откажутся от «Убийц цветочной луны», Скорсезе вернется за стол переговоров с Paramount, но умерит финансовый аппетит.

Источник: Wall Street Journal
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ