Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2020 18:50

Монстры из прошлого и пиксаровские тролли: смотрите на этой неделе

В первую неделю весны в наших кинотеатрах вас ждет много страха, извращенных фантазий и магии. Одной из самых многообещающих премьер можно назвать новый мультик от студии Pixar «Вперед», главные герои которого попробуют вернуть в наш мир, погрязший в гаджетах, волшебство.

За чувство страха и саспенс будет отвечать звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс, пытающаяся не сойти с ума от чудовищных проказ своего почившего мужа-тирана, а также герои ремейка «Остров фантазий», угодившие на смертельно опасный остров, который станет для них ловушкой.

Кроме того в прокат выйдет новый фильм Алисы Хазановой о 40-летней женщине в поисках себя и бразильская драма, которая может похвастать наградой Каннского кинофестиваля.

«Человек-невидимка». Мучитель умеет ждать



«Человек-невидимка»
Дублированный трейлер



Сесилия Класс (Элизабет Мосс) — жена гениального и весьма обеспеченного ученого, который дома превращается в тирана, не скупящегося на унижения и оскорбления. Однажды Сесилия решает сбежать от мучителя, а вскоре узнает, что он покончил с собой, оставив внушительное наследство. Но внезапно в жизни героини начинают происходить странные вещи, и первое объяснение, что приходит ей в голову, — тиран на самом деле жив и все еще желает извести ее. А поскольку никто не хочет ей верить, Сесилия все ближе и ближе приближается к той грани, за которой ее ждет падение в настоящее безумие. Фильм Ли Уоннелла является ремейком одноименной картины» 1933 года, которая не была такой страшной, хоть и стала со временем классикой. Помимо обладательницы ряда престижных наград Элизабет Мосс в актерский состав триллера вошли Оливер Джексон-КоэнПризраки дома на холме»), Харриет Дайер, Элдис ХоджГород на холме») и Сторм РейдИзлом времени»).

«Остров фантазий». Место, где возможно все




«Остров фантазий»
Дублированный трейлер



Проект студии Blumhouse тоже является ремейком — фэнтезийного сериала «Остров фантазий», который транслировался в конце 70-х — начале 80-х годов. Создатели фильма, действие которого разворачивается в декорациях идиллического тропического острова, добавили в него нотки хоррора. В центре сюжета — загадочный мистер Рорк, чьи гости получают уникальную возможность воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты. Вот только они не подозревают, что превращение сказки в реальность может вылиться в сущий кошмар, и чтобы спастись от него, главным героям придется разгадать тайну острова. Режиссером проекта выступил Джефф УодлоуПравда или действие»), а каст возглавила Люси Хейл. Харизматичного мистера Рорка сыграл Майкл Пенья, а превращать его дикие фантазии в реальность будут Мэгги Кью, Остин Стоуэлл, Портия Даблдэй и Майкл Рукер.

«Вперед». В поисках пропавшей магии




«Вперед»
Дублированный трейлер



Новое творение студий Disney и Pixar расскажет о двух двух братьях-эльфах, которые живут в мире, где когда-то была магия, чудеса и летающие единороги. Но потом ей на смену пришли разнообразные гаджеты, и волшебство за ненадобностью пропало. Чтобы вернуть магию, братьям придется отправиться в опасное путешествие, вооружившись артефактом — папиным колдовским посохом. С его помощью они даже смогут вернуть своего отца, хотя бы на один день. Но прежде чем приступить к своей великой миссии, им всего за сутки нужно освоить целую магическую науку. Режиссером и сценаристом проекта выступил Дэн Скэнлон, известный по «Университету монстров». В англоязычной версии главные герои будут говорить голосами Криса Пратта и Тома Холланда.

«Один вдох». Как не проиграть себе




«Один вдох»
Трейлер



Ни одна женщина в мире не ныряла на 100 метров, а главная героиня новой драмы Алисы Хазановой попробует, ведь ей терять нечего. Позади у 40-летней Марины Гордеевой — неудачный брак и работа, которая давно не приносит никакого удовольствия, впереди — ни одной внятной перспективы. Найти новые смыслы женщина решит на занятиях фридайвингом, который считается весьма опасным для жизни видом спорта. Один вдох — и она погрузится в мир, где все наносное отходит на второй план, и ты остаешься один на один со всеми своими страхами. Главную роль в картине исполнила Виктория Исакова, а на ролях второго плана задействованы Артем Ткаченко, Владимир Яглыч и другие.

«Невидимая жизнь Эвридики». Здравствуй, сестра...




И на десерт наши прокатчики приготовили бразильскую драму режиссера Карима Айнуза, которая в прошлом году увезла с Каннского кинофестиваля гран-при «Особого взгляда». Фильм повествует о двух сестрах, Гвиде и Эвридике, чьи жизненные пути разошлись по вине обстоятельств и слишком консервативных родителей. Гвида работает на верфи и пишет сестре письма в другую страну, куда та собиралась поехать осуществлять свою мечту. Но на самом деле Эвридика осталась в Рио и живет с мужем-ревнивцем. Жизни обеих героинь полны страданий и невзгод, но через десятилетия черных полос, никогда не сменяющихся белыми, они пронесут чистую любовь друг к другу и надежду на то, что хотя бы у сестры все благополучно. Критики хвалили картину за множество визуальных находок и приятную глазу картинку, а также назвали «Невидимую жизнь» самым вдумчивым и понятным любому зрителю фем-манифестом, который только можно было показать в Каннах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ