Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2020 12:00

Алекс Кросс берется за новое дело

Сервис Amazon продолжает коллекционировать персонажей популярных романов с нотками детектива и триллера. Два года назад стриминговый гигант запустил сериал «Джек Райан» по мотивам одноименной франшизы Тома Клэнси. На прошлой неделе стало известно, что корпорация Джеффа Безоса снимет многосерийную драму о Джеке Ричере из романов Ли Чайлда. Сегодня она сделала еще одно ценное приобретение. Компанию Райану и Ричеру составит сыщик Алекс Кросс.

Руководство Amazon заключило сделку с писателем Джеймсом Паттерсоном на создание сериала о расследованиях Кросса. Детектив дебютировал на страницах остросюжетных триллеров Паттерсона в 1993 году. За минувшие 27 лет книжная серия разрослась до 29 романов.

Ранее Кросс уже гостил на экранах. В лентах «Целуя девушек» и «И пришел паук» его сыграл Морган Фриман, а в картине «Я, Алекс Кросс» — Тайлер Перри. Все три кинопроекта с треском провалились у критиков. Более того, финансовой окупаемости достигла лишь самая первая экранизация.



Боссы Amazon верят, что персонаж Паттерсона наконец-то раскроется в многосерийном формате. Производством сериала займутся студия Skydance и телевизионный отдел Paramount.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ