Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2020 11:00

Disney устроит пикник в космосе

Руководство Disney продолжает разбирать картотеку фильмов, доставшихся студии в результате слияния с корпорацией Fox. На сей раз диснеевцы заинтересовались приключенческой лентой «Пикник в космосе».

Оригинальная картина с участием Кейт Кэпшоу, Тома Скеррита, Лии Томпсон, Тейта Донована, Келли Престон и юного Хоакина Феникса вышла на экраны летом 1986 года. «Пикник в космосе» заработал смешанные отзывы в прессе и оглушительно провалился в прокате. Киноисторики считают, что фильм мог бы выступить гораздо успешнее, если бы Fox придержала релиз до лучших времен. Все дело в том, что Америка тяжело переживала катастрофу шаттла «Челленджер», унесшую жизни семи астронавтов. Некоторые зрители приняли премьеру фильма враждебно, ведь он вышел в прокат всего через несколько месяцев после аварии.

Картина рассказала об американских подростках, отправившихся в летний лагерь неподалеку от мыса Канаверал. Школьники еще не подозревали, что экскурсия по звездолету «Атлантис» закончится путешествием в космос...



Империя Уолта Диснея решила, что эта история заинтересует зрителей стриминговой платформы Disney+. Руководство компании заказало у Мики Дэя и Стритера Сиделла сценарий полнометражного ремейка. Творческий дуэт уже имеет опыт сотрудничества с онлайн-сервисом: ранее авторы приступили к работе над новым фильмом об инспекторе Гаджете и перезагрузке киносерии «Один дома».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ