Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.

«Союз спасения». Цели правые, способы преступные




«Союз спасения»
Трейлер



Снятый с размахом исторический экшен Андрея Кравчука расскажет о «спичке, которая разожжет все, да и сгорит сама» — о декабристах. Действие развернется в 1825 году, а в центре сюжета окажутся молодые и горячие офицеры, страстно мечтающие о новом, более справедливом мире. Создатели ленты утверждают, что при работе использовали проверенные факты и подлинные документы и что зрители наконец узнают об этом непростом периоде нашей истории всю правду. При этом, по словам продюсера фильма Константина Эрнста, авторы не занимали ничьей стороны, им было жалко всех — и тех, кто устраивал революцию, и тех, кто им противостоял. Главные роли в эпичном и уже расхваленном первыми зрителями «Союзе спасения» исполнили Леонид Бичевин, Антон Шагин, Павел Прилучный и многие другие актеры, уже знакомые российским киноманам.

«Холоп». Из князя в грязи



«Холоп»
Трейлер



Еще не утихла шумиха от выхода на экраны «Текста», предыдущей картины Клима Шипенко, а режиссер уже готовится представить публике новую. На сей раз речь пойдет о молодом мажоре Грише, который настолько погряз в своем образе жизни, что потерял всяческие моральные ориентиры. Его отец-олигарх договаривается с психологом и вместе они решают отправить Гришу на перевоспитание в прошлое. Наняв актеров и отстроив декорации деревни образца ХIХ века, они помещают парня в условия, где он больше не может безнаказанно кутить и нарушать закон. Теперь ему придется учиться жить как простому холопу. В актерский состав комедии вошли Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин и Мария Миронова.

«Иван Царевич и Серый Волк 4». Голос сильный, но противный




«Иван Царевич и Серый Волк 4»
Трейлер



Четвертая часть популярной мультфраншизы от студии «Мельница» перенесет юных зрителей на певческий конкурс. Кот, который всех в округе достал своими мартовскими руладами, поборется за главный приз с голосистым хомяком, нарядным павлином и другими представителями животного мира (впрочем, не только животного — в трейлере, например, засветилась и группа поющих соленых огурцов). Сопровождать его на это мероприятие будут Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, а со сцены прозвучат известные каждому взрослому зрителю хиты. Очевидно, создатели проекта рассчитывают, что даже если вас не увлечет сюжет, вы сможете хотя бы подпевать. Режиссером квадриквела выступила Дарина Шмидт, а герои говорят голосами Никиты Ефремова, Ивана Охлобыстина, Равшаны Курковой и Михаила Боярского.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ