Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.

Теперь из стана франшизы пришла еще одна приятная новость. На проходящей в эти дни в Нью-Йорке конференции по глобальным медиатехнологиям стало известно, что ViacomCBS заинтересована в развитии не только теле-, но и киновселенной «Стартрека». Исполнительный директор компании Боб Бакиш воспользовался удачным моментом и анонсировал сразу два новых фильма о Звездном флоте.



Одним из них наверняка станет продолжение блокбастера «Стартрек: Бесконечность». Месяц назад мы сообщали, что картина перешла в руки Ноя Хоули. Похоже, идеи автора «Фарго» и «Легиона» произвели неизгладимое впечатление на Бакиша и руководство ViacomCBS. Что же касается второго фильма, речь может идти о секретном проекте по сценарию Квентина Тарантино, который уже окрестили «"Криминальным чтивом" в космосе». Инсайдеры пока затрудняются сказать, задействованы ли в сюжете картины персонажи основной киносерии.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ