Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2019 20:41

Возвращение Эльзы, детектив Крэйг и кошмар Лядовой: смотрите на этой неделе

Последняя неделя ноября напомнит киноманам, что зима близко: на экраны вернется наш старый знакомый, дружелюбный снеговичок Олаф, чтобы вместе с принцессой Эльзой отправиться в захватывающее путешествие на край Земли и показать детишкам сказочный мир, полный великанов и волшебства. Поклонники более взрослых и серьезных историй смогут посетить сеанс многообещающего детектива Райана Джонсона, в котором экс-Бонд будет искать коварного убийцу среди своих родственников в исполнении не менее знаменитых актеров.

Отечественный кинопром отметится мистическим хоррором о том, как не до конца прожитая травма родителей может привести к весьма плачевным последствиям, а для ценителей фестивального кино прокатчики выпустят сразу два фильма-участника Каннского киносмотра: криминальную драму о крахе «Коза ностра» и трогательную историю любви с социальным подтекстом.

«Холодное сердце 2». Не слишком поддавайся волшебству




«Холодное сердце 2»
Дублированный трейлер



Во второй части успешной анимационной франшизы Эльза, не успев насладиться спокойной жизнью в компании друзей, начнет слышать загадочные голоса. Королевство окажется в опасности, и нашим героям придется отправиться далеко на Север, через Зачарованные земли, за горизонт. Духи будут испытывать Эльзу и ее верных помощников, великаны преградят им путь, а волшебство начнет затягивать. Чтобы спасти уютный Эренделл, ей придется отпустить прошлое и принять свою новую судьбу. Финансовый успех и любовь юных зрителей к героям первого «Холодного сердца», вышедшего в 2013 году, наверняка позволят сиквелу не только собрать приличную сумму в прокате, но и пробиться на верхнюю строчку бокс-офиса. А заодно новый мультик своей атмосферой снежного волшебства начнет готовить нас к наступающим новогодним праздниками. Режиссерами продолжения вновь выступили Дженнифер Ли и Крис Бак.

«Достать ножи». Тайна смерти на юбилее




«Достать ножи»
Дублированный трейлер



Райан Джонсон известен как режиссер не только «Последних джедаев», но и таких примечательных, хоть и менее масштабных проектов, как школьный неонуар «Кирпич» и криминальная драма «Петля времени». Так что его новая работа предсказуемо попала в список самых ожидаемых экшенов года, в том числе и благодаря своему актерскому составу. В съемках «Достать ножи» приняли участие Дэниэл Крэйг, Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Тони Коллетт, Лейкит Стэнфилд, Майкл Шеннон, Дон Джонсон и Кристофер Пламмер. Сюжет же вращается вокруг большого семейства, которое собирается за ужином в честь юбилея своего патриарха. Но когда виновника торжества убивают, празднику приходит конец, и главный герой в исполнении Крэйга приступает к расследованию.

«Атлантика». Сенегальцы, покорившие Канны




Режиссер этой душераздирающей драмы, Мати Диоп, стала первой чернокожей женщиной, удостоившейся Гран-при жюри Каннского кинофестиваля. В своей работе она рассказала историю любви двух сенегальцев простым, понятным любому зрителю языком. Для самой Мати картина стала дебютом в большом метре, так что на известном киносмотре на Лазурном берегу девушка наделала немало шума, попав в компанию именитых фильммейкеров и живых классиков. Критики хвалят «Атлантику» за колоритный индустриальный пейзаж портовой зоны Дакара, где разворачивается действие, тонкий баланс социально-политической драмы и романтики, уместные нотки мистики, запоминающийся саундтрек и персонажей, которым невозможно не сопереживать. В общем, всем, кто верит в настоящую любовь и всепоглощающую магию кинематографа, картина Мати Диоп к просмотру обязательна.

«Тварь». Горе во плоти




«Тварь»
Трейлер



Сюжет хоррора Ольги Городецкой основан на рассказе современной российской журналистки и писательницы Анны Старобинец и вращается вокруг семейной пары, потерявшей ребенка. Не в силах пережить горе, они берут под опеку проблемного мальчика из специального учреждения, однако вместо того чтобы стать их утешением, поддержкой и опорой, ребенок начинает творить всякую дичь, сводя приемных родителей с ума. Вскоре главным героям и вовсе начинает казаться, что перед ними не усыновленный мальчик, а их собственный погибший сын. Главные роли в фильме исполнили Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, являющиеся супругами и в реальной жизни. Под них же писался и сценарий. Недавно стало известно, что «Тварь» получит несколько зарубежных ремейков.

«Предатель». Тот самый спрут




«Предатель»
Дублированный трейлер



Еще один участник Каннского фестиваля, основанная на реальной истории криминальная драма Марко Беллоккьо «Предатель», повествует о войнах между боссами сицилийской мафии в 1980-х годах. Главный герой, Томмазо Бушетта, прячется в Бразилии, где ему приходится мириться с вестями о том, как в Палермо в результате разборок один за другим гибнут его братья и сыновья. Одержимый местью Томмазо запустит цепь кровавых событий, которые приведут к сокрушительному падению всей «Коза ностра». Беллоккьо снял динамичную, но при этом на удивление стройную драму, виртуозно уложив в два с половиной часа события двух десятилетий и закрутив бешеный вихрь из перестрелок, пыток, допросов, предательств и судебных процессов. И особым наслаждением для искушенного киномана станет блестящая актерская игра Пьерфранческо Фавино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ