Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2019 11:48

Возвращение в китайский квартал

«Китайский квартал» Романа Полански по праву считается классикой кинематографа. В свое время неонуар закрепил за Джеком Николсоном статус голливудской звезды, и онлайн-сервис Netflix намерен вернуться в Лос-Анджелес, полный скандалов, беспредела и коррупции. Стриминговый гигант предложил Дэвиду Финчеру спродюсировать сериал, который станет приквелом фильма 1974 года.

Вместе с Финчером работать над текстом драмы будет Роберт Таун, сценарист оригинального «Китайского квартала». Сообщается, что проект расскажет о молодом Джеке Гиттесе (его в картине Полански и сыграл Николсон), который начинает свой бизнес в месте, погрязшем в коррупции. Напомним, что в «Китайском квартале» Гиттес был частным детективом, попавшим в эпицентр тайных махинаций из-за очередного дела.

«Китайский квартал» получил 11 номинаций на «Оскар» и только в одной категории одержал победу. В 1990 году на экраны вышел сиквел ленты под названием «Два Джейка». Сценарий к нему писал тот же Роберт Таун, а съемки возглавил сам Николсон. Однако фильм провалился в прокате, и продюсеры отказались от планов по созданию третьей части. В связи с этим возникает вопрос, а нуждаются ли современные зрители в приквеле «Китайского квартала», ведь на роль молодого Гиттеса создателям сериала придется найти актера, способного стать преемником Николсона.



Что до Дэвида Финчера, то работа над приквелом ознаменует продолжение его плодотворного сотрудничества с Netflix. В августе онлайн-сервис выпустил второй сезон «Охотника за разумом», а сейчас Финчер готовит для платформы черно-белую биографическую драму «Манк» с Гэри Олдманом в главной роли.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ