Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2019 00:00

ASUS представляет новые гаджеты и предлагает конкурс!

Производители железа ежегодно выпускают десятки новинок, радуя любителей качественной техники и аксессуаров свежими решениями и современным дизайном. Лидер индустрии, компания ASUS, представила на российском рынке сразу несколько премиальных устройств в своих линейках Republic of Gamers (сокращенно ROG) и TUF Gaming. Сегодня мы расскажем о тех, которые могут быть полезны любителям кино и видеоигр, а также дадим возможность любому желающему принять участие в совместном конкурсе от ASUS и Lostfilm и выиграть крутую видеокарту ROG-STRIX-RTX2060S-A8G-GAMING!

Первое устройство, которое нас впечатлило, — это гарнитура ASUS TUF Gaming H7 Wireless. Беспроводные наушники с отсоединяемым микрофоном поставляются в большой плотной коробке, которая защищает гаджет от внешних воздействий. Средняя цена устройства составляет 7 490 рублей.

В комплекте идет сама гарнитура, микрофон, приемник сигнала в виде маленькой флешки, зарядный шнур в тканевой оплетке и руководство пользователя с гарантией.

H7 Wireless имеет огромные чаши с массивными 53-мм излучателями ASUS Essence из неодимовых магнитов с металлическим корпусом. Частота 20 — 20 000 Гц. Сопротивление 32 Ом.

Дизайн играет на контрасте черного цвета с небольшими желтыми элементами. Каркас устройства сделан из прочного металлического ободка с мягкой подушечной частью из эко-кожи, которая мягко огибает голову.



Корпус чаш состоит из приятного на ощупь софт тач пластика с матерчатыми амбушюрами. Микрофон вставляется в левую чашу — он гнется и фиксируется, подстраиваясь под пользователя.

Все управление происходит при помощи переключателей и удобного колесика на левой чаше. Там же расположен вход для зарядного провода (MicroUSB). Зарядки хватает надолго — где-то на 15 часов непрерывного использования. Пользоваться гарнитурой легко и удобно.

ASUS TUF Gaming H7 Wireless можно подключить к PC (Windows / Mac), а можно к PlayStation 4. Делается все это без проводов — при помощи флешки, которая идет в комплекте. Это специальный приемник, который передает сигнал на частоте 2.4 ГГц, что обеспечивает ему отсутствие лагов. То есть нет никаких задержек между мимикой персонажа и звуком, который вы слышите из наушников, что очень важно как при просмотре сериалов, так и во время игры.

Но главное — это, конечно, качество звука. Здесь он очень приятный — с продвинутым эффектом погружения. При этом гарнитура очень громкая.



В играх звуки речи персонажей и окружения доносятся именно с той стороны, где они находятся относительно положения главного героя и места, куда он смотрит.

Там, где нет технологии объемного звучания (в некоторых играх разработчики этого не предполагают), гарнитура выдерживает отличное стерео.

Если вы слушаете музыку, то средние частоты немного завышены, но на удивление все в пределах нормы даже по мерках аудиофилов. Гарнитура прекрасно чувствует себя при прослушивании R&B, электронной музыки и метала с низкими частотами. Но даже те треки, где превалируют верха, можно без проблем различить все звуки — инструменты не сливаются в кашу, что поразительно для игровой гарнитуры (тем более с ценой до 10 000 рублей).

Главное не забудьте использовать бесплатную программу ASUS ROG Armoury II, чтобы включить предустановленный профиль музыки и выключить Virtual Surround и Reverb. В этом случае звук во время прослушивания музыки и в сериалах будет отличный. А эффекты и игровой режим лучше включать для игр.



Второе устройство в линейке — это ROG-STRIX-RTX2060S-A8G-GAMING. В России цена в магазинах на нее составляет около 34 000 рублей.

Геймерская видеокарта имеет 8 ГБ супер быстрой видеопамяти GDDR6 и поддерживает технологию трассировки лучей в реальном времени, которая создает в определенных играх киношные эффекты нового поколения. Сюда относится реалистичные отражения и преломление света, а также физически корректные тени, которые меняются в зависимости от движения виртуального солнца.

В список подобных проектов входят: экшен Control от Remedy (создатели Max Payne, Alan Wake и Quantum Break), шутер Метро: Исход от Дмитрия Глуховского и студии 4A Games, приключения расхитительницы гробниц Лары Крофт в Shadow of the Tomb Raider, популярная стрелялка Battlefield V и так далее.

Первое, что надо знать, — видеокарта огромная. Это настоящий монстр, который не во все корпуса влезет. Поэтому первым делом лучше проверить размеры интерьера системного блока. Карточке нужно пространство 30 см в длину, 13 см в ширину и 2.5 слота на материнской плате.



Такой размер объясняется не только мощностью, но лучшим охлаждением. У ROG-STRIX-RTX2060S-A8G-GAMING огромный радиатор и целых три кулера Wing-blade. Сделано это для того, чтобы система не перегревалась (по факту она без проблем проходит сложный тест системы охлаждения 3DMark) и не начали появляться тормоза от троттлинга. В редакции, например, пришлось отодвигать жесткие диски, чтобы запихнуть ее внутрь, но после этого компьютер стал запускать игрушки на максимальных настройках графики.

Подключение к экранам происходит через HDMI 2.0b (их тут 2) или DisplayPort 1.4 (тоже 2). Плюс есть выход USB Type-C для упрощенного подключения гарнитур виртуальной реальности - пригодится для тех, кто хотел купить VR, но не было карточки, которая его бы тянула.

Мы тестировали ее на мониторе с повышенным разрешением 2560 х 1440 пикселей. Игры запускались на максимальных настройках графики:

• Resident Evil 2 — 110 кадров в секунду,
• Ведьмак 3: Дикая Охота — 80 кадров в секунду,
• Assassin’s Creed: Одиссея — 60 кадров в секунду,
• Battlefield V — 90 кадров в секунду,
• GTA 5 — 70 кадров в секунду,
• Метро: Исход — около 50 кадров в секунду (это игра еще до конца не оптимизирована),
• Division 2 — 70 кадров в секунду
• Shadow of the Tomb Raider — 60 кадров в секунду.

Если у вас FullHD монитор, то они будут работать еще лучше. С учетом того, что для оптимального геймплея пользователям необходимо 60FPS, по факту эта карта обеспечивает лучшую работу игр с большим запасом и поэтому прослужит еще долго, при этом за очень адекватные деньги.



Более дорогие карточки, вроде RTX 2080, покупать уже не имеет смысла, так как они потребуются уже для дорогостоящих экранов формата 4K.

Также же стоит отметить, что фанаты светомузыки могут использовать встроенные в карточку светодиоды и с помощью технологии Aura Sync синхронизировать его с остальными устройствами ASUS, чтобы создать общее свечение по всему компьютеру и аксессуарам. Выглядит красиво.

Третий гаджет, который пришел в редакцию на тест, — ASUS ROG Maximus XI Gene. Средняя цена на российском рынке 19 000 рублей.

Это материнская плата формата mATX с чипсетом Intel Z390 для геймеров. Данный формат известен тем, что предполагает более компактные размеры, чтобы поместиться в небольшие корпуса, но решение от ASUS позволяет создать систему, которая по функциональности и производительности не будет уступать полноразмерному ПК.

Кроме красивого дизайна (и тут тоже встроена система подсветки Aura), здесь есть поддержка разгона для энтузиастов, слоты DIMM для установки модулей памяти удвоенной емкости и порты для подключения высокоскоростных накопителей.



У ROG Maximus XI Gene полноценная система охлаждения. Материнская карта оснащена современными интерфейсами, включая Gigabit Ethernet на базе контроллера Intel, четыре слота M.2, USB 3.1 Gen2 и встроенный адаптер Wi-Fi 802.11ac.

Кроме этого в ней оборудован аудиокодек SupremeFX с поддержкой восьмиканального звука и программное обеспечение Sonic Studio III для настройки звучания.

Особняком стоит охлаждение. Эта плата снабжена оптимизированной разводкой, высококачественной элементной базой и поддержкой экстремального понижения температур с помощью жидкого азота и гелия, что, в свою очередь, помогло оверклокерам установить аж 10 мировых рекордов и занять 11 глобальных первых мест в категории восьмиядерных процессоров.



Последнее устройство в линейке — роутер ASUS RT-AX88U. Его цена на российском рынке — около 19 000 рублей.

Роутер огромный. Размеры без антенн — 12 x 8 x 3 см. Он идет в большой серой коробке, в которой надежно упакован в картонные боксы. Там же лежат все провода, внешний блок питания и четыре антенны — их необходимо вкрутить в специальные слоты на корпусе.

Вес устройства — 1 кг.

Центром ASUS RT-AX88U является топовый 64-битный четырехъядерный процессор с частотой 1,8 ГГц, который обеспечивает высокую скорость работы всей системы.



Роутер в первую очередь предназначен для огромных загородных домов и квартир больших семей, которые активно пользуются электроникой с подключением к сети интернет. Но главное — он отлично подходит для стриминга сериалов в высоком разрешении!

Мы проверили Netflix в 4K и все работает очень быстро без подлагиваний, даже если телевизор и роутер находятся далеко друг от друга.

RT-AX88U использует стандарт Wi-Fi 802.11ax (AX6000) и без проблем «пробивает» несколько толстых стен и перекрытий. Скорость передачи данных по сети Wi-Fi — до 6000 Мбит/с (около 1148 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 4804 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц).

Система использует технологию OFDMA, которая передает пакеты информации одновременно на все беспроводные гаджеты, а не по очереди, из-за чего исчезает задержка (обычно она огромная, если у вас подключено много девайсов сразу). А встроенная функция «Пробуждение по расписанию» позволяет экономить заряд подключенных устройств.



Кроме этого, на корпусе расположено 8 портов Gigabit Ethernet на случай, если вам нужно подключить что-то по проводу.

Еще одна интересная особенность — технология AiMesh, которая позволяет подключить несколько роутеров ASUS в одну сеть с автоматическим незаметным переходом от одного роутера к другому внутри сети. Но это уже ближе к области корпоративного сегмента, если у вас есть большой офис на несколько этажей.

Причем для корпораций будет еще очень полезна встроенная система защиты данных AiProtection Pro.

Благодарим всех за участие! Победитель — Sam747.

Рубрика:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ