Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2019 15:00

«Институт» Стивена Кинга станет мини-сериалом

Сегодняшний день принес сразу две приятные новости поклонникам Стивена Кинга. Зарубежные магазины открыли официальные продажи нового романа писателя — «Институт»* (The Institute). Не успели фанаты приступить к чтению книги, как стало известно, что права на ее экранизацию выкупил одиннадцатикратный лауреат премии «Эмми» Дэвид Э. Келли.

Именитый телепродюсер объединится с режиссером Джеком БендеромОстаться в живых», «Игра престолов»), чтобы превратить «Институт» в захватывающий мини-сериал. Дуэт уже имеет опыт сотрудничества с Королем ужасов: Келли и Бендер создали популярный сериал «Мистер Мерседес».

Новый роман Кинга знакомит читателей с мальчишкой Люком Эллисом, пришедшим в себя в загадочном заведении под кодовым названием Институт. Вскоре протагонист выясняет, что некая зловещая организация создала тюрьму для детей с суперспособностями. Люк решает сдружиться с другими вундеркиндами, чтобы устроить побег и вырваться на свободу.



В настоящий момент на зарубежном ТВ также кипит работа над сериалами по мотивам «Противостояния», «Темной башни» и многих других хитов Кинга.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: TV Guide
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ