Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2019 16:34

Пеннивайз, Бернадетт и Одесса: смотрите на этой неделе

После пары недель без потенциальных хитов кинопроката отечественные дистрибьюторы наконец-то расщедрились на шикарные премьеры. Так, встречать осень нам предлагают в компании самого страшного в мировом кинематографе клоуна, который вновь всплывет в канализации провинциального Дерри, чтобы напомнить своим старым друзьям про должок, а в соседнем кинозале Кира Найтли спровоцирует ни много ни мало международный скандал.

Среди других долгожданных новинок определенно стоит отметить новые фильмы Ричарда Линклейтера и снявшего «Жизнь других» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. А режиссер нашумевших «Стиляг» Валерий Тодоровский представит на суд публики картину о городе своего детства — Одессе 1970-х.

«Оно 2». Пеннивайз обид не прощает



«Оно 2»
Дублированный трейлер



Спустя 27 лет после того, как подростки из городка Дерри одолели жуткого Пеннивайза, им, уже повзрослевшим, но так и не сумевшим забыть те страшные события, вновь придется объединиться для борьбы со злом. Оказалось, что Танцующий клоун не исчез, а просто затаился, и теперь снова готов выпускать красные воздушные шарики из канализации. В режиссерское кресло сиквела вернулся Андрес Мускетти, а на роли выросших участников Клуба неудачников он пригласил целую компанию знаменитостей, включая обладательницу «Золотого глобуса» Джессику Честейн и лауреата премии BAFTA Джеймса МакЭвоя. Как рассказали актеры в недавнем интервью, Пеннивайз вернется с конкретной целью — отомстить своим обидчикам, поэтому в его действиях будет больше хитрости и коварства, а на битву с этим инфернальным существом на съемках ушло рекордное количество бутафорской крови.

«Опасные секреты». Кто-то предал свою страну




«Опасные секреты»
Дублированный трейлер



В 2003 году британская переводчица Центра правительственной связи Кэтрин Тереза Ган взяла на себя смелость обнародовать секретное письмо, в котором Агентство национальной безопасности США перед войной в Ираке просит английские спецслужбы помочь со слежкой за членами Совета Безопасности ООН. Разгорелся международный скандал, и вся жизнь девушки пошла под откос. Спустя 16 лет эта из ряда вон выходящая история легла в основу политического триллера оскароносного режиссера Гэвина Худа. В образе Кэтрин Ган в фильме предстала Кира Найтли, а второплановые роли достались Дэйву Саймону, Мэтту Смит, Мэттью Гуду, Тэмсин Грег и Рэйфу Файнсу. Критики сочли, что Кира в этой довольно нетипичной для себя роли оказалась более чем убедительна, а сама лента порадует поклонников жанра параноидальной атмосферой, витиеватым сюжетом и несколькими особенно впечатляющими сценами, способными заставить зрителей вскочить со своих мест.

«Куда ты пропала, Бернадетт?». Случилось нечто непредвиденное



«Куда ты пропала, Бернадетт?»
Дублированный трейлер



У Бернадетт Фокс было все, что только может пожелать женщина, — уютный дом, заботливый муж, замечательная дочь-тинейджер. Но прямо перед семейным путешествием в Антарктику женщина внезапно исчезает, и никто не может понять, по какой причине. А вдруг ее похитили или убили? Или же она почему-то решила начать жизнь с чистого листа? Ее 15-летняя дочка Би искренне надеется, что Бернадетт жива, и твердо намерена найти маму. Режиссером драмы выступил Ричард ЛинклейтерОтрочество»), а титульную роль исполнила обладательница двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт. Драмеди является экранизацией бестселлера Марии Семпл, а компанию Кейт на экране составили Билли Крудап, Эмма Нельсон, Кристен Уиг, Джуди Грир и Лоренс Фишберн.

«Одесса». Пир во время холеры




«Одесса»
Трейлер



Действие драмы Валерия ТодоровскогоСтиляги», «Оттепель») разворачивается в Одессе 70-х, когда город был закрыт из-за эпидемии холеры. В центре сюжета окажется московский журналист Борис в исполнении Евгения Цыганова, которого ждут здесь невероятные приключения, жизненные драмы и запоминающиеся на всю жизнь знакомства с удивительными людьми (их сыграют такие выдающиеся российские актеры, как Ирина Розанова, Леонид Ярмольник и Ксения Раппопорт). По словам режиссера, в создании неповторимого колорита Одессы тех лет он отталкивался от собственных детских воспоминаний, но фильм его не о городе, а о людях, которые «в какой-то момент стали сами собой и позволили себе дышать».

«Работа без авторства». Не отводи глаз




«Работа без авторства»
Дублированный трейлер



У этого германо-итальянского драматического триллера режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка, вышедшего на мировые экраны в прошлом году, имеется две номинации на «Оскар» и две награды Венецианского кинофестиваля. Сюжет картины вращается вокруг сбежавшего из Восточной Германии в Западную молодого художника, планирующего учиться живописи и свободно работать. Но когда в отце своей возлюбленной он узнает человека, за которым стоят страшные преступления, Курт понимает, что цель его жизни в разоблачении мерзавца. И открыть миру правду он планирует через собственные картины. Новая лента Доннерсмарка настолько ошеломила критиков своим эпичным драматизмом, эмоциональностью и метафоричностью, что они уверены: «Работе без авторства» суждено войти в золотой фонд немецкого кинематографа наравне с вышеупомянутой «Жизнью других».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ