Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2019 13:01

Аллея звезд Гильермо дель Торо

После «Формы воды», принесшей ему премию «Оскар», Гильермо дель Торо, как и планировал, взял небольшой творческий отпуск, а вернуться в строй ему поможет новая экранизация «Аллеи кошмаров» — именно она станет следующей режиссерской работой дель Торо. Фильммейкер пригласил на главную роль Брэдли Купера, так что адаптация уже приковала внимание голливудского бомонда, и компания для актера подбирается знатная.

Официально на участие в съемках фильма пока никто не подписался, но прессе удалось узнать, что на разных стадиях переговоров находятся коллеги по драме «Кэрол» Кейт Бланшетт и Руни Мара, Тони КоллеттРеинкарнация»), Уиллем ДефоЧеловек-паук»), Марк ПовинеллиВоды слонам!»), Рон Перлман, а также Ричард Дженкинс и Майкл Шеннон, перекочевавшие на «Аллею кошмаров» из «Формы воды».

Главным героем фильма является очаровательный Стэн Карлайл, получивший работу в бродячем цирке. Здесь он знакомится с медиумом Мадемуазель Зеной, чей номер пользовался раньше невероятной популярностью. Стэн готов пойти на любые ухищрения, чтобы узнать секрет этого номера, а добившись своего, он покидает цирк и начинает сольную карьеру. Однако непомерные амбиции и женщина, способная перехитрить даже самого искусного манипулятора, ставят под угрозу все мечты Стэна о роскошной жизни.



Инсайдеры полагают, что Тони Коллетт претендует на роль Мадемуазель Зены, а Уиллем Дефо может сыграть ее мужа-алкоголика и ассистента Пита. Перлман примерит образ силача из бродячего цирка, а Дженкинс станет одной из жертв махинаций Стэна. О потенциальных героях Шеннона, которому предложена небольшая роль в фильме, и Повинелли информации нет. Руни Мара, в свою очередь, может сыграть девушку по имени Молли, приглянувшуюся Стэну, а Бланшетт — его психолога. В оригинальном романе Молли работала в одном цирке с Карлайлом и впоследствии стала ассистенткой в его собственном шоу, а психотерапевт Лилит как раз и оказалась той роковой женщиной, что довела Стэна до края.



Ожидается, что съемки новой «Аллеи кошмаров» начнутся уже этой осенью. Даты премьеры у фильма пока нет.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ