Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2019 11:13

Фонд Абрамовича окажет помощь еще трем кинодебютантам

Обнародованы три очередных проекта, которые попали в список финансирования фонда поддержки кино, учрежденного российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Новости о начале работы фонда «Кинопрайм» появились в марте этого года. Первой ласточкой стала картина Анны Меликян «Фея», а теперь список пополнили сразу три фильма: «Китобой» начинающего режиссера Филиппа Юрьева, «Молоко птицы» Евгения Марьяна и драма Романа Васьянова «Тенерифе» по книге Алексея Иванова «Общага-на-крови».

Съемки «Тенерифе», которые стартовали в мае, недавно были окончены. Для Романа Васьянова эта работа стала режиссерским дебютом. Автор романа «Общага-на-крови» Алексей Иванов известен по таким книгам, как «Географ глобус пропил» и «Сердце Пармы».

Картина «Молоко птицы» расскажет историю парня из Приднестровья по имени Андриан, который накануне Пасхи в поисках счастья бежит из своей деревни в Европу. Производством фильма занималась компания «Коктебель».

Лента «Китобой» повествует о любви двух молодых людей — чукотского юноши Алексея и американки, которые познакомились в интернете. Влюбленный охотник решает отправиться к даме сердца, но на его пути встает Берингов пролив. Снимает картину Филипп Юрьев, он же написал сценарий. Продюсером картины является режиссер Алексей Учитель.



«Все три отобранных экспертным советом фильма, касаясь общечеловеческих проблем и смыслов, в первую очередь рассказывают о жизни и проблемах молодых людей», — поделился в интервью председатель экспертного совета фонда сценарист и режиссер Павел Чухрай. Также он уточнил, что фонд будет поддерживать не только дебютные проекты, но и работы мастеров режиссерского ремесла.

Источник: Российская Газета
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ