Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2019 10:46

«Противостояние» набирает обороты

Работа над экранизацией «Противостояния» Стивена Кинга затянулась на годы. Проект сменил несколько рук и мог принять множество обликов — от трехчасового фильма до телесериала с финалом на больших экранах. В конечном итоге «Противостояние» ограничится присутствием на ТВ и станет десятисерийным шоу для стриминговой платформы CBS All Access.

Официально работа над мини-сериалом началась в январе, и пока руководство онлайн-сервиса не спешит разглашать актерский состав проекта. Однако инсайдерам все же удалось выяснить имена тех, кто может принять участие в съемках. Так, переговоры о получении роли Стюарта Редмана ведет Джеймс МарсденЛюди Икс»). Стью — выходец из Техаса с иммунитетом к вирусу, выкосившему большую часть населения планеты. Он впоследствии становится лидером общины, известной как «Свободная зона», и должен противостоять воплощению зла — человеку по имени Рэндалл Флэгг. В адаптации 1994 года Стью сыграл Гэри Синиз.

Похоже, руководство CBS решило собрать на площадке нового «Противостояния» звездный состав, поскольку переговоры с компанией, помимо Марсдена, ведут Эмбер ХердАквамен») и обладательница «Оскара» Вупи ГолдбергСестричка, действуй»). Херд в случае удачи сыграет Надин Кросс — школьную учительницу, считающую, что ее место рядом с Флэггом. Голдберг же претендует на роль матушки Абагейл — 108-летней негритянки, имеющей иммунитет к вирусу и приведшей группу выживших в Боулдер, штат Колорадо.



Номинант на «Оскар» Грег КиннирЛучше не бывает») может предстать в «Противостоянии» в образе Глена Бейтмана — интеллигентного профессора, отправившегося вместе со Стью на поиски матушки Абагейл. На стадии переговоров находится и восходящая звезда кино Одесса ЯнгНация убийц») — она претендует на роль беременной студентки Фрэнни Голдсмит, ну а Генри Зага13 причин почему») сыграет глухонемого бродягу Ника Эндроса.

Сценарий «Противостояния» написали Джош БунВиноваты звезды») и Бенджамин КавеллРодина»). Бун также возглавит съемки сериала.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ