Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2019 15:30

Студия Pixar задумалась о душе

Не так давно руководители компании Pixar пообещали, что после выхода на экраны мультфильма «История игрушек 4» они начнут уделять больше внимания свежим идеям. Боссы знаменитой анимационной студии оказались людьми слова. Сегодня Pixar презентовала свой новый оригинальный проект — полнометражный мультик «Душа» (Soul).

В 2015 году пиксаровцы выпустили замечательную «Головоломку», рассказавшую о работе головного мозга под управлением пяти базовых эмоций. Мультик Пита Доктера заработал $857,6 млн и собрал огромный урожай кинонаград, включая «Оскар», «Энни», «Золотой глобус» и BAFTA. Теперь сотрудники Pixar решили изучить человеческую душу.

Предварительный синопсис «Души» обещает, что зрителей ждет удивительное путешествие по улицам Нью-Йорка и космическим мирам в поисках ответов на самые важные жизненные вопросы.



Сценарий мультфильма написали Мэг ЛеФов («Головоломка», «Капитан Марвел») и Пит Доктер. Последний также займет его режиссерское кресло. Доктер начал увлекаться анимацией еще в годы учебы в Университете Миннесоты. Вскоре его любительские работы привлекли внимание руководства Pixar. Уже на следующий день после окончания университета Пит получил официальное предложение влиться в небольшой, но дружный коллектив пиксаровцев. На тот момент в мультипликационном отделе компании трудилось всего девять человек.

Доктер сыграл огромную роль в успехе студии. За 29 лет работы в Pixar он восемь раз номинировался на «Оскар» в качестве сценариста и постановщика. Свою первую награду Американской киноакадемии он выиграл в 2010 году за ленту «Вверх». Шесть лет спустя Пит вновь стал триумфатором «Оскара» с «Головоломкой».



Ранее стало известно, что в скором времени поклонников Pixar ждет еще один оригинальный мультик — «Вперед». Мировая премьера картины о головокружительных приключениях двух братьев-эльфов состоится 4 марта 2020 года. Что же касается «Души», то она попадет в широкий прокат 19 июня того же года.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ