Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2019 14:06

Бен Аффлек обманет нацистов

После провального выступления гангстерской драмы «Закон ночи» и шквала критики в адрес фильмов киновселенной DC, в карьере и частной жизни Бена Аффлека настали темные времена. Похоже, все творческие и личные кризисы звезды Голливуда наконец-то остались в прошлом. Сначала Бен успешно вернулся на актерскую стезю, а теперь он готов порадовать зрителей новой режиссерской работой.

Аффлек выступит в качестве постановщика и исполнителя одной из главных ролей в военной драме с предварительным названием «Призрачная армия». Картина расскажет о подвигах одноименного отряда специального назначения армии США. В 1942 году американские власти узнали, что британские разведчики провели серию хитрых тактических маневров, чтобы обмануть своих врагов по второму Эль-Аламейнскому сражению. Правительство США дало добро на создание собственного военного спецотряда, задачей которого стала дезориентация сил противника.

В Призрачную армию вошли сотни мастеров по спецэффектам, декораторов, актеров, архитекторов, звукорежиссеров и инженеров. Отряд прибыл в Европу спустя две недели после высадки войск союзников в Нормандии. Воинское подразделение привезло с собой надувные танки, декорации штабов, специальные машины для передачи ложных радиосигналов и аудиозаписи, имитирующие шум большого скопления людей. За годы Второй мировой войны Призрачная армия провела несколько десятков успешных операций, во время которых немцы гонялись за фальшивыми войсками и упускали из виду основные силы соперника.



В основу сюжета картины ляжет книга Рика Бейера и Элизабет Сейлс «Призрачная армия Второй мировой войны». Первый вариант сценария написал Генри ГайденШазам!»), после чего текст угодил в руки Ника ПиццолаттоНастоящий детектив», «Убийство»). Производством военной драмы займутся компания Бена Аффлека Pearl Street Films и студия Universal Pictures.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ