Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2019 18:12

Преступное молчание

Кинокомпании Annapurna Pictures и Plan B перенесут на большой экран героев одного из самых захватывающих детективных романов этого года. Студии Меган Эллисон и Брэда Питта приступают к работе над лентой по мотивам книги Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент».

Дебютное произведение уроженца Кипра вышло в печать феврале и уже успело захватить лидерство в списках бестселлеров по версиям New York Times и Sunday Times. Главной героиней истории стала талантливая художница Алисия Беренсон, которая, как кажется окружающим, живет в идеальном браке со знаменитым фэшн-фотографом Гэбриелем.

Идиллическую картину рушит известие, что Алисия убила своего супруга пятью выстрелами в голову. Женщина отказывается сотрудничать со следствием и берет обет молчания. Цены на картины Алисии взлетают до небес, а ее саму отправляют в клинику для душевно больных преступников. Несколько лет спустя досье художницы попадается на глаза криминальному психологу Тео Фаберу, который решает разобраться, что же на самом деле произошло в ночь убийства Гэбриеля...



В качестве кураторов экранизации «Безмолвного пациента» выступят Сью НэйглБаллада Бастера Скраггса») и Ивана ЛомбардиСкрытые фигуры»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ