Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2019 13:05

Провал ценою в $650 млн

Хотя супергеройский блокбастер «Аквамен» заработал в мировом прокате уже $1,075 млрд, боссы студии Warner Bros. по-прежнему разочарованы финансовыми достижениями кинематографической вселенной DC. Сегодня сразу несколько зарубежных источников сообщили, что руководство мейджора намерено уволить целый ряд сотрудников компании DC Comics. За коллег по цеху вступился знаменитый художник Итан Ван Скайвер, который заявил, что коллективу издательства пришлось расплачиваться за провал фильма «Лига справедливости».

По словам Итана, WB начала сокращать расходы на содержание DC Comics из-за того, что потеряла сотни миллионов долларов на создании фильма о приключениях Бэтмена, Супермена, Чудо-женщины, Флэша и Киборга. «"Лига справедливости" оказалась катастрофическим провалом, — заявил Ван Скайвер. — Бюджет фильма вырос до $350 млн еще при Заке Снайдере. Затем проект передали в руки Джосса Уидона. Тому категорически не понравился материал Снайдера. Я слышал, что Джосс убедил боссов студии дать ему $300 млн на пересъемки большей части картины. Я, конечно, могу ошибаться в цифрах, но поговаривают, что начальный бюджет кинокомикса вырос почти в два раза».

«В итоге студия потеряла сотни миллионов долларов, — продолжил художник. — Нет нужды говорить, что вскоре полетели головы. Президент DC Entertainment Диана Нельсон ушла в отпуск, из которого она так и не вернулась. Затем свой пост в отделе DC Films потерял Джефф Джонс. Ну а теперь мы видим очередные последствия того провала».



Ранее уже ходили слухи, что «Лигу справедливости» можно считать самым дорогим фильмом в истории кинематографа, но тогда речь шла о сумме гораздо меньшего порядка. Любопытно, что у Warner Bros. был прекрасный шанс избежать провала. Достаточно было всего лишь перенести дату релиза картины с октября 2017-го на 2018 год, чтобы Джосс Уидон успел чуть лучше склеить две версии фильма. Однако руководители студии отказались сдвигать премьеру $650-миллионного блокбастера, чтобы не потерять свои новогодние бонусы.

Источник: ComicArtistPro Secrets
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ