Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2019 19:18

Пациенты Шьямалана и борьба Марии Стюарт: смотрите на этой неделе

Самой многообещающей премьерой будущей недели, без сомнений, является триллер М. Найта Шьямалана «Стекло», в котором компанию безумному Кевину Уэнделлу Крамбу (и всем его дополнительным личностям) составят двое выдающихся персонажей в исполнении заслуженных ветеранов Голливуда. Поклонников исторических драм порадует лента о противостоянии Марии Стюарт и Елизаветы I с прекрасными Сиршей Ронан и Марго Робби, а ценители таланта Дженнифер Энистон смогут оценить ее в амплуа королевы красоты в бодипозитивной комедии «Пышка» (спойлер: Пышкой будет не Дженнифер).

Для семейных походов в кино подойдет мультфильм «Астерикс и тайное зелье», снятый в лучших традициях этой знаменитой франшизы, ну а тем, кто соскучился по лету и первым поцелуям, можно посоветовать европейское роуд-муви с говорящим названием «Романтики "303"».

«Стекло». Зверь придет за вами...

Один из самых ожидаемых фильмов года, он же финальная часть трилогии, в которую вошли фильмы «Неуязвимый» и «Сплит», расскажет о трех непростых пациентах психиатра Элли Стейпл: похитителе со множественным расстройством личности (Джеймс МакЭвой), террористе-инвалиде по прозвищу Мистер Стекло (Сэмюэл Л. Джексон) и супергерое Дэвиде Данне (Брюс Уиллис). Данн попытается выследить Зверя, в то время как Мистер Стекло выступит кем-то вроде их серого кардинала и одиозного дирижера, который хранит множество страшных секретов как Дэвида, так и его опасной и непредсказуемой цели. Ранее режиссер проекта М. Найт Шьямалан пообещал, что, как и нашумевший «Сплит», «Стекло» будет играть со зрительскими ожиданиями и в итоге окажется совсем не тем, чем видится на первый взгляд.



«СТЕКЛО»
Дублированный трейлер



К образу Кейси Кук, единственной пережившей встречу со Зверем девушки, вернется Аня Тейлор-Джой, а в роли Элли Стейпл задействована Сара Полсон. Уже посмотревшие картину критики отметили, что режиссер не потрудился устранить некоторые пробелы в своей вселенной, от чего фильм кажется лишенным логики и нескладным. По их мнению, достойного завершения трилогии не получилось, и не разозлит эта картина только самых преданных фанатов М. Найта Шьямалана.

«Две королевы». Сирша и Марго делят трон

Сюжет исторической драмы постановщицы Джози Рурк фокусируется на полном интриг, обмана и предательств соперничестве между Елизаветой I и Марией Стюарт, для которой все в итоге закончилось печально. Главные роли исполнили номинантки на «Оскар» Сирша Ронан и Марго Робби. За образ Елизаветы I Марго недавно была номинирована на премию BAFTA (как лучшая актриса второго плана), а сам фильм поборется за эту награду в категориях «Лучший грим и прически» и «Лучший дизайн костюмов».



«ДВЕ КОРОЛЕВЫ»
Дублированный трейлер



Среди главных достоинств фильма, помимо роскошных костюмов и грима, можно отметить потрясающую игру обеих «королев». Именно они делают эту затертую до дыр историю свежей, эмоциональной и берущей за душу. Даже по трейлеру понятно, что сердцем ленты станет женский подход к борьбе за власть и прочие необходимые в жизни вещи — в ход идут не только тактика и стратегия, но и самые хитрые манипуляции, на которые способны представительны прекрасного пола ради достижения цели. Возможно, «Двум королевам» не суждено стать событием мирового масштаба, но они определенно стоят внимания придирчивого киномана.

«Пышка». Твое тело — твое дело

Уиллоудин (Даниэль МакДональд) — полная, но не особо унывающая по этому поводу дочь королевы красоты (Дженнифер Энистон). Мать называет девушку Пышкой, в то время как сама помешана на своей внешности и дни напролет проводит перед зеркалом. В знак протеста Уиллоудин решает записаться на местный конкурс красоты и побороться за награду наравне со стройными одноклассницами. Режиссером картины выступила Энн Флетчер, снявшая такие комедии, как «Проклятие моей матери» и «Красотки в бегах».



«ПЫШКА»
Дублированный трейлер



Помимо очевидного бодипозитивного посыла, картина может похвастаться неплохим саундтреком (одна из песен даже получила номинацию на «Золотой глобус»), приятной компанией, собравшейся в актерском составе, а также множеством свежих и непошлых шуток. В целом рецензенты приняли «Пышку» на ура, назвав ее одной из самых теплых и искренних комедий с Дженнифер Энистон, которая за долгие годы работы в этом жанре умудрилась не растерять ни грамма своего обаяния.

«Астерикс и тайное зелье». Бомбические приключения

По основанному на популярных в Европе комиксах сюжету нового полнометражного мультфильма об Астериксе и Обеликсе, двум главным героям предстоит отправиться на поиски того, кто сможет заменить престарелого друида, сломавшего ногу. Великий старец владеет секретным рецептом напитка, дарившего силы галлам, но теперь появилась опасность, что этой информацией завладеют злодеи. Тем временем на пост преемника покалеченного друида решают претендовать самые невероятные кандидаты...



«АСТЕРИКС И ТАЙНОЕ ЗЕЛЬЕ»
Дублированный трейлер



Премьера мультфильма в домашнем прокате прошла с рекордными сборами: французские зрители положили в копилку новой части приключений любимых героев около 2 миллионов долларов. Издание The Hollywood Reporter пишет, что даже если сюжет проекта «Астерикс и тайное зелье» не блещет оригинальностью, это полностью искупается искрометным юмором и отсылками к поп-культуре. Кроме того, мультик начисто лишен какой-либо политической или социальной подоплеки и ориентирован в первую очередь на детскую аудиторию.

«Романтики "303"». С большой дороги

Отлично подойдет для первого свидания этот фильм-путешествие о девушке по имени Юле, которая в стареньком кемпере отправилась в долгий путь к своему парню, но по дороге решила прихватить с собой попутчика. Наслаждаясь живописными видами Германии, Португалии, Франции и Бельгии, они болтают о капитализме, моногамии, одиночестве и в итоге неизбежно влюбляются друг в друга. Критики называют картину волшебной, светлой, очаровательной и одной из самых романтичных в жанре роуд-муви. Дополнительным приятным бонусом станет то, что она привнесет в наши заснеженные кинотеатры частичку лета.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ