Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2018 19:01

Одри Хепберн обоснуется на малых экранах

О жизни Одри Хепберн, иконы стиля и одной из самых известных актрис ХХ века, снимут сериал. Как сообщает издание Variety, этим займется амбициозная итальянская компания Wildside, выпустившая «Молодого Папу» и «Мою гениальную подругу» — экранизацию бестселлера Элены Ферранте.

Предварительную версию сценария для пока безымянного проекта написали Лука Дотти, сын Хепберн, и журналист Луиджи Спинола. Авторский дуэт в 2015 году издал ставший бестселлером сборник Audrey at Home: Memories of My Mother's Kitchen («Одри дома: воспоминания о кухне моей матери»*) — местами биографию, местами книгу рецептов, наполненную историями из жизни актрисы, неопубликованными семейными фотографиями и отрывками из личной переписки. Чтобы рассказать о годах взросления Хепберн, которым, согласно официальному заявлению Wildside, будет посвящен сериал, Дотти и Спинола провели более глубокое исследование. Из деталей проекта пока известно только то, что он будет на английском языке. Съемки должны начаться в 2020 году.

Одри Хепберн, преобразившая Голливуд своей поистине королевской элегантностью и шармом, вышла замуж за отца Луки Дотти, итальянского психиатра Андреа Дотти, в 1970 году, но через десять лет брак распался. Фильмы с ее участием, такие как «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Сабрина», стали классикой кинематографа. Роль в «Римских каникулах» принесла актрисе «Оскар». Среди ее наград можно также найти «Эмми», «Грэмми» и «Тони», что делает ее одной из 15 человек за всю историю американского шоу-бизнеса, получивших все четыре основные творческие награды.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ