Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2018 16:17

Дракула в квадрате

Летом прошлого года стало известно, что Стивен Моффат и Марк Гейтисс, подарившие зрителям «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем, хотят возродить еще одного культового персонажа. Дуэт сценаристов готовил для Netflix и BBC новый сериал о Дракуле, и вот стало известно имя актера, который примерит образ графа-кровопийцы. Как сообщает портал Deadline, эта честь выпала датчанину Класу Бангу.

До недавнего времени Банг был известен лишь у себя на родине, но после выхода драмы «Квадрат», номинированной на премию «Оскар» и ставшей обладательницей «Золотой пальмовой ветви», актер получил несколько заманчивых предложений уже от голливудских продюсеров. Так, совсем недавно его можно было увидеть в триллере «Девушка, которая застряла в паутине».

«Я несказанно рад получить роль Дракулы, особенно когда сценарием занимаются такие талантливые люди, как Стивен Моффат и Марк Гейтисс. Я счастлив, что сыграю культового и мегаинтересного героя. Да, он олицетворяет зло, но в то же время Дракула харизматичен, умен и сексуален», — признался Банг.



Как и в случае с «Шерлоком», сезон «Дракулы» будет состоять из трех полуторачасовых эпизодов. Версия Моффата и Гейтисса перенесет зрителей в 1897 год в Трансильванию, где титульный герой строит планы по завоеванию викторианского Лондона. Старт съемок запланирован на следующий год, а премьера драмы состоится, вероятно, в 2020-м.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ