Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2018 15:16

С Днем кровавого Валентина!

Кинокомпания Filmula Entertainment расскажет о противостоянии ирландской и итальянской мафии в Чикаго 20-х годов прошлого века. По сведениям издания Deadline, калифорнийская студия приобрела права на экранизацию романа американского историка Джеймса Л. Суонсона «Лев зимой» (Lion In Winter).

Произведение лауреата престижной литературной премии имени Эдгара Аллана По поступит в продажу только в 2020 году, а потому подробности его сюжета пока хранятся в секрете. Судя по предварительной информации, ключевую роль в повествовании сыграет одно из самых известных преступлений в истории Америки — так называемая Бойня в День святого Валентина.

В 1929 году знаменитый гангстер Аль Капоне решил устранить своих главных конкурентов по бутлегерскому бизнесу. 14 февраля его сообщники должны были заманить лидеров ирландской банды Норд-Сайда на один из чикагских складов, где якобы должна была состояться сделка по продаже контрабандного канадского виски.



Когда ирландцы прибыли в назначенное место, на склад неожиданно нагрянула полиция. Слуги закона приказали преступникам сложить оружие и выстроиться вдоль стены. Представители норд-сайдской банды даже не заподозрили, что офицеры на самом деле являются людьми Капоне. Вскоре на склад приехали еще несколько итальянских мафиози, которые расстреляли безоружных ирландцев из автоматов Томпсона. Шесть человек скончались на месте, а еще один умер спустя три часа после прибытия настоящих полицейских.

На счастье ирландской мафии, среди погибших не оказалось лидера банды Норд-Сайда — Джорджа «Багса» Морана. Преступник должен был присутствовать на встрече, но задержался в пути и заметил, что рядом со складом стоит полицейская машина. Увидев результат кровавой расправы над своими людьми, Моран нарушил негласный гангстерский кодекс и обвинил в их убийстве итальянцев. Капоне пару раз вызывали на допросы, но тот заблаговременно позаботился об алиби и успешно избежал обвинений в пособничестве в совершении преступления.



Адаптацией книги для большого экрана займется сценарист боевика «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» и создатель популярного телевизионного хоррора «Штамм» Чак Хоган.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ