Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2018 15:02

«Человек, который убил Дон Кихота». Трейлер для идеалистов и мечтателей

Съемки своего самого нашумевшего долгостроя, фильма «Человек, который убил Дон Кихота», режиссер Терри Гиллиам закончил еще летом прошлого года, о чем с радостью сообщил поклонникам в фейсбуке. Теперь же, когда в Сети появился дублированный трейлер многострадального проекта, спокойно вздохнуть могут и российские фанаты культового фильммейкера: это значит, что лента собирается добраться и до наших кинотеатров.

Напомним, что фактически работа над «Человеком, который убил Дон Кихота» началась в 1998 году, но остановили ее проблемы с финансированием, а также досадное наводнение, от которого пострадали декорации, и серьезная травма исполнителя главной роли (тогда им значился Жан Рошфор). С тех пор Терри Гиллиам неоднократно пытался вернуться к съемкам этого фильма, но каждый раз что-то шло не так. И вот, наконец, мы можем оценить первые результаты его титанических трудов.



В центре сюжета — молодой режиссер Тобиас Граммет, который вернулся за вдохновением в края, где когда-то снимал свой первый фильм. И обнаружил, что один из его актеров, старый сапожник, игравший Дон Кихота Ламанчского, так и не вышел из своего образа. Более того, спятивший дед, увидев Тобиаса, уверовал, что перед ним тот самый «безграмотный хлебопашец», а по совместительству его верный «броненосец» Санчо Панса, и фактически против его воли увлек юношу в странное сюрреалистичное путешествие между явью и вымыслом.

Главные роли в картине исполнили Адам ДрайверПатерсон») и Джонатан ПрайсИгра престолов»), однако, судя по трейлеру, именно к сумасбродному старику и его выходкам будет приковано основное внимание зрителей, наверняка уже заинтригованных тем, что за трагедия скрывается за названием нового фильма Терри Гиллиама...



«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УБИЛ ДОН КИХОТА»
Дублированный трейлер



Российский релиз долгожданной фэнтезийной драмеди запланирован на 27 сентября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ