Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2018 12:47

Тимоти Шаламе ждут на Арракисе

Кинокомпания Legendary Pictures начала подбирать актерский состав одного из самых амбициозных кинопроектов последних лет — новой экранизации культового научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна». Как стало известно изданию Deadline, на роль Пола Атрейдеса в фильме Дени Вильнева претендует номинант на премию «Оскар» Тимоти Шаламе.

Двадцатидвухлетний американец по праву считается одним из самых талантливых актеров своего поколения. Настоящий прорывом в его карьере стал минувший год, когда он снялся в лентах «Леди Бёрд», «Недруги» и «Назови меня своим именем». Роль в последней принесла Тимоти пару десятков различных кинонаград и первые в жизни номинации на «Золотой глобус» и «Оскар».

Компания Legendary приобрела права на киноадаптацию «Дюны» в ноябре 2016 года. Месяц спустя студия начала переговоры с ВильневомБегущий по лезвию 2049»), который заверил публику, что новая экранизация первой части книжного цикла «Хроники Дюны» окажется верна не только духу, но и букве оригинала.



По сведениям голливудских инсайдеров, Шаламе находится на заключительной стадии переговоров с руководством Legendary. Если актер поставит подпись в контракте, ему предстоит сыграть юного наследника дома Атрейдес, прибывшего на пустынную планету Арракис. Ранее образ Пола Атрейдеса воплощали Кайл МакЛоклен в киноадаптации «Дюны» 1984 года и Алек Ньюман в мини-сериалах «Дюна» и «Дети Дюны».

Дата старта съемок фильма пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ