Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2018 16:45

Netflix научит делать деньги

Онлайн-сервис Netflix познакомит зрителей с правилами игры на Нью-Йоркской фондовой бирже. Изданию Variety стало известно, что стриминговый гигант приступает к работе над экранизацией романа Майкла Льюиса «Flash Boys».

Изначально права на киноадаптацию бестселлера принадлежали компании Sony, которая намеревалась привлечь к созданию фильма оскароносного сценариста Аарона Соркина. К разочарованию студийных боссов, в конце 2014 года голливудский мастер диалогов переключил внимание на картину «Большая игра». За три с половиной года Sony так и не нашла Соркину достойную замену и вернула права на экранизацию книги ее автору, который сразу заключил новую сделку с сервисом Netflix.

Роман Льюиса погружает читателей в мир высокочастотного трейдинга и рассказывает о том, как использование компьютерных алгоритмов и оптоволоконных линий связи произвело настоящую революцию на Уолл-стрит.



Финансовая драма с предварительным названием «Быстрые мальчики» станет четвертой экранизацией романов Льюиса. Ранее по мотивам произведений Майкла сняли картины «Невидимая сторона», «Человек, который изменил все» и «Игра на понижение», на счету которых в общей сложности две премии «Оскар» при 13 номинациях.

Адаптацией книги о секретах Уолл-стрит займется начинающий голливудский автор Бен Джейкоби, имя которого оказалось на слуху в конце прошлого года, когда один из его сценариев включили в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Фабрики грез.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ