Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...

Адаптацией романа займется номинант на премию «Оскар» Скотт Б. СмитПростой план»).



Если сценарий Смита произведет приятное впечатление на боссов Amazon, они запустят в производство полный первый сезон «Периферийных устройств» в обход привычной схемы с предварительными съемками пилота. В таком случае в качестве основного постановщика сериала выступит Винченцо НаталиКуб», «Американские боги»). Любопытно, что в свое время канадец считался главным претендентом на режиссерское кресло киноадаптации другого известного произведения Уильяма Гибсона — «Нейромант». Винченцо так и не смог сдвинуть с мертвой точки голливудский долгострой, но благодаря Золотому веку телевидения ему все-таки может представиться шанс почтить творчество лауреата престижных литературных премий «Небьюла» и «Хьюго».



В команду продюсеров «Периферийных устройств» войдут Джонатан НоланИнтерстеллар», «Подозреваемый») и его супруга Лиза Джой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ