Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2018 13:26

Disney откроет магазин винила

В век, когда практически каждый фильм, оставивший хоть какой-нибудь след в истории кинематографа, становится сериалом, новость о том, что голливудские продюсеры готовят очередной проект подобного рода, уже не вызывает удивления. Теперь к когорте компаний, черпающих вдохновение для новых шоу в классике, присоединится и студия Disney.

Как сообщает портал Deadline, компания Уолта Диснея переснимет фильм «Фанатик» для своего нового стримингового сервиса. В свое время экранизация романа Ника Хорнби завоевала расположение критиков, а Джон Кьюсак даже получил за роль в ленте номинацию на «Золотой глобус».

«Фанатик» — это история Роба Гордона, преданного поклонника музыки и владельца небольшого магазина пластинок. Большую часть времени Роб вместе с двумя ассистентами проводит в лавке, подшучивая над ужасным вкусом посетителей и составляя тематические топы-5 из музыкальных композиций. В начале фильма зрители узнают, что Роба бросила девушка и теперь он намерен разыскать других своих бывших подружек, чтобы узнать, почему у него не складываются отношения с противоположным полом.



За основу создатели сериала Disney возьмут как оригинальный роман, так и его киноверсию. И если базовые детали останутся неизменными (центральный персонаж все еще будет владеть магазином пластинок), то половую принадлежность главный герой все же сменит: в гуще событий окажется не парень, а девушка. Не может не радовать тот факт, что в команду сценаристов нового шоу войдет Скотт Розенберг, один из авторов картины 2000 года, а текст пилотного эпизода напишут Вероника БекерЗои Харт из южного штата») и Сара КусеркаДурнушка Бетти»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ