Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2018 16:10

Джоэл Эдгертон станет советником короля

Онлайн-сервис Netflix стабильно снабжает новинками не только поклонников сериалов: стриминговая платформа подарила ценителям кино множество оригинальных экшенов, триллеров и драм. Недавно мы сообщали, что руководство Netflix решило попытать счастья еще и в жанре слэшеров, но ими разнообразие будущих проектов компании отнюдь не ограничивается.

Как сообщает Variety, онлайн-сервис готовит историческую драму The King («Король»*), на главную роль в которой приглашен номинант на «Оскар» Тимоти ШаламеЗови меня своим именем»). Теперь же в актерский состав вошел еще и Джоэл Эдгертон, знакомый с проектом не понаслышке. Дело в том, что Эдгертон вместе с режиссером Дэвидом МишоМашина войны») трудился над сценарием картины, а теперь решил еще и исполнить в ней одну из ролей.

Лента, основанная на пьесах Уильяма Шекспира «Генрих IV» и «Генрих V», расскажет об опальном принце (Шаламе), который, унаследовав трон, должен понять, что значит быть королем. Единственным, кто способен ему в этом помочь, является его верный друг Фальстаф. Его как раз и сыграет Эдгертон.



Дэвид Мишо и Джоэл Эдгертон сотрудничали и ранее. Джоэл сыграл в криминальной драме Мишо «По волчьим законам », а в 2014 году они вместе работали над сценарием «Ровера». Нынешний год будет для Эдгертона весьма плодотворным: на экраны уже вышел «Красный воробей» с его участием, готовится к премьере «Опасный бизнес», а фильму «Исчезнувший мальчик» критики прочат звание одного из хитов грядущих кинофестивалей.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ