Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2018 14:17

Давид против Голиафа

Хотя Национальный совет критиков США включил социальную драму Александра Пэйна «Короче» в десятку лучших фильмов прошлого года, она не смогла окупить свой бюджет и получила довольно противоречивые отзывы в прессе. Как стало известно изданию Deadline, двукратный лауреат премии «Оскар» готов взять реванш за ее провал и уже присмотрел для себя новый интригующий кинопроект.

В настоящий момент Пэйн проводит переговоры с онлайн-сервисом Amazon относительно поста режиссера юридической драмы The Burial. Сюжет фильма будет основан на реальных событиях, а его главным героем станет знаменитый американский юрист Уилли Гэри.

В 1995 году в адвокатскую фирму Уилли обратился владелец небольшого салона ритуальных услуг, бизнес которого оказался под угрозой закрытия из-за общенациональной сети похоронных домов. Судебное разбирательство по этому делу превратилось в битву Давида и Голиафа. В итоге суд принял сторону истца и присудил клиенту Уилли $500 млн. С той поры юрист стал одним из главных мировых экспертов по искам против крупных корпораций и заслужил громкое прозвище Убийца гигантов.



Авторство сценария юридической драмы принадлежит номинанту на премию «Золотой глобус» Дагу РайтуПеро маркиза де Сада»). В команду продюсеров фильма войдут Роберт ШрайверПравдивая ложь») и Дженет КанГран Торино»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ