Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2018 14:25

Сценарист бондианы расскажет о да Винчи

Еще тем летом стало известно, что Леонардо ДиКаприо предстоит перевоплотиться в Леонардо да Винчи в новом проекте Paramount по книге Уолтера Айзексона. Как сообщает издание Variety, на днях студия нашла для экранизации достойного сценариста.

Адаптацией истории великого художника и изобретателя для больших экранов займется Джон Логан, работавший над несколькими частями бондианы, драмой «Гений» и историческим боевиком «Последний самурай». Логан трижды получал номинацию от Академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучший адаптированный сценарий» за фильмы «Хранитель времени», «Авиатор» и «Гладиатор».

Новый проект должен стать вторым сотрудничеством Логана и ДиКаприо, ранее встречавшихся на съемочной площадке «Авиатора». История Айзексона, изданная в октябре компанией Simon & Schuster, основана на тысячах страниц с заметками самого да Винчи и сосредоточена на его многогранности. Помимо живописи, он интересовался анатомией, ботаникой, геологией и многим другим, а также обладал недюжим любопытством и воображением.



Напомним, что ДиКаприо также задействован в безымянном проекте Квентина Тарантино о Чарльзе Мэнсоне.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ