Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2017 11:25

Кастинг: Мосс — в активистки, Джекман — в сенаторы

Выиграв премию «Эмми» за роль в «Рассказе служанки», Элизабет Мосс подписала контракт на съемки в кинокартине Call Jane («Позовите Джейн»*). Режиссером проекта станет Саймон Кертис, известный по работе «7 дней и ночей с Мэрилин».

По данным портала The Hollywood Reporter, актриса сыграет Джейн — замужнюю женщину, внезапно оказавшуюся в положении и нуждающуюся в помощи. Картина Робби Бреннера, Джеффа Квадинетца и Кевина МакКеона основана на реальных событиях: до принятия закона о легализации абортов, известного как «Роу против Уэйда», в 1960-е годы в Чикаго существовало подпольное объединение под названием «Организация Джейн», участницы которой помогали в прерывании беременности обращавшимся женщинам.



«Сюжет картины может показаться коммерческим и развлекательным, однако он очень точно отражает происходящее с нашим миром сегодня, — сказал Бреннер. — Равноправие очень важно, никто не смеет контролировать тело женщины. То, что сегодня это может быть поставлено под вопрос, и мы должны возвращаться к опыту прошлых лет для поиска доказательств, действительно пугает». Съемки планируют начать уже в первом квартале 2018 года.

Тем временем издание Movieweb сообщает, что звезда «Логана» Хью Джекман предстанет в образе американского сенатора Гэри Харта в фильме Джейсона Райтмана The Front Runner («Лидер»*). Над сценарием киноленты работают Мэтт Бай, Джей Карсон и сам Райтман. Картина расскажет о жизни известного политического деятеля. Ходили слухи, что у сенатора был роман c манекенщицей Донной Райс, которую сыграет Сара Пэкстон. Эта интрижка стоила Харту предвыборной кампании, а скандал стал переломным в отношениях СМИ и политиков: раньше журналисты никогда не вмешивались в личную жизнь кандидатов на пост президента.



В фильме также сыграют Вера Фармига, Кейтлин Дивер, Джош Бренер, Джефф Квадинетц, Дж.К. Симмонс и другие. Дата выхода картины пока не известна.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ