Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2017 14:52

«Телохранитель киллера» выжимает максимум из бокс-офиса США

Кассовые сборы в США продолжают ставить антирекорды. Мало того, что прошедшее лето продемонстрировало угасающий интерес зрителей к киноновинкам, так еще и первые осенние выходные (1-3 сентября) выдались для дистрибьюторов неудачными. Согласно прогнозам, доходы прокатчиков за уикенд составят около $90-100 млн. Результаты хуже можно было наблюдать лишь в 1998 году.

Однако все сложилось не так плохо, как того ожидали журналисты. Голливудские студии хоть и приберегли громкие премьеры на оставшиеся недели сентября, зрители не отказались от идеи сходить в прошедшие выходные в кино, а потому максимальное падение аудитории среди фильмов топа-10 составило лишь 5 %.

В отсутствие конкуренции пальму первенства сохранил за собой экшен «Телохранитель киллера». Лента Патрика Хьюза добавила в свою копилку $15,1 млн. Сейчас общие доходы боевика в домашнем прокате составляют $54,9 млн при бюджете в $30 млн. Результат неплохой, но студия Lionsgate наверняка рассчитывала на большее, учитывая звездную команду фильма.



Уже на следующей неделе «Телохранителю киллера» придется потесниться, ведь в кинотеатрах состоится премьера ужастика «Оно». Хоррор грозит собрать уже на старте около $60 млн и обновить несколько рекордов бокс-офиса.

На второй строчке остался сиквел «Проклятия Аннабель», заработавший дополнительные $11,1 млн. Именно его зрительская аудитория просела на 5%, но вряд ли студию New Line беспокоит сей факт: строительство франшизы «Заклятие» проходит весьма успешно, и второе «Проклятие Аннабель» внесло в него свою лепту. На данный момент картина Дэвида Ф. Сандберга собрала $89 млн в США и $164,4 млн в остальных странах, а $253,4 млн для ужастика с бюджетом в $15 млн — результат отличный. Конечно, достижения «Заклятия» и его сиквела новому «Проклятию Аннабель» повторить не удалось, но первую часть в домашнем прокате оно уже обогнало.



На третью строчку поднялся триллер «Ветреная река», расширивший свое присутствие в кинотеатрах. Получив дополнительные 500 копий, фильм Тейлора Шеридана ощутил прирост зрителей в размере 27%, принесших в копилку ленты еще $6,9 млн. Продюсерская компания братьев Вайнштейнов, выступившая дистрибьютором «Ветреной реки», может быть довольна. Дебютная режиссерская работа Шеридана не только собрала лестные отзывы критиков, но и освоила $18,3 млн при $11-миллионном бюджете.



Чуть меньше повезло анимационной ленте «Балерина» от той же The Weinstein Company. Мультик не может похвастаться обилием положительных отзывов и собрал в североамериканском бокс-офисе $11,4 млн. Зато за пределами США, где картина дебютировала намного раньше, она успела разорить зрителей на $80,2 млн.



«Удача Логана» от именитого Стивена Содерберга тоже прибавила в аудитории, но это не спасает картину от провала в домашнем прокате. Несмотря на хвалебные отзывы рецензентов, американские зрители прохладно отнеслись к первому за несколько лет полнометражному фильму режиссера. Минувшие выходные принесли комедии $4,4 млн, но ее общий итог в $21,5 млн выглядит не слишком обнадеживающе на фоне бюджета в $29 млн. За пределами США «Удаче Логана» также не везет — в других странах лента собрала скромные $3,2 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ