Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2017 20:20

«Круиз по джунглям» переманил режиссера «Отряда самоубийц 2»

Всего несколько недель назад появилась информация о том, что испанец Хауме Кольет-Серра является основным кандидатом на режиссерский пост второй части супергеройского блокбастера Warner Bros. «Отряд самоубийц». Однако режиссеру, судя по всему, поступило более заманчивое предложение.

Согласно источникам портала Deadline, Кольет-Серра возьмется за долгострой студии Disney, фильм «Круиз по джунглям», к которому уже приписан Дуэйн «Скала» Джонсон в качестве исполнителя главной роли. Вероятно, фильммейкер посчитал, что возможность создать новую приключенческую франшизу в духе Индианы Джонса с одной из самых популярных нынче кинозвезд (например, как это было с Гором Вербински и его «Пиратами Карибского моря» с Джонни Деппом) гораздо лучше, чем продолжать историю, начатую другим режиссером. Производство картины должно стартовать весной следующего года.

Детали сюжета пока держатся в тайне, но известно, что «Круиз по джунглям», как и «Пираты Карибского моря», основан на классическом аттракционе парка Диснейленд, в котором гостям предлагают отправиться на экскурсию на лодке вдоль берегов крупнейших мировых рек — от Нила и Конго в Африке до Амазонки в Южной Америке.



Студия Disney пытается запустить производство фильма с 2004 года. В свое время в качестве исполнителей главных ролей были приписаны Том Хэнкс и Тим Аллен, а над сценарием работал Роджер Шульман. Действие должно было развиваться в настоящее время, однако затем было решено перенести героев в 50-е годы. Следующим над проектом работал творческий дуэт сценаристов-режиссеров Джона Рекуа и Гленна ФикаррыФокус», «Эта дурацкая любовь»). Но в итоге ни одна из версий так и не была реализована.

Последний вариант сценария принадлежит перу Джона Д. Пэйна и Патрика Маккея, а продюсерские функции возьмут на себя компании Davis Entertainment, FlynnPicturesCo. и Seven Bucks Productions.



Среди работ испанского режиссера Хауме Кольет-Серры значатся хорроры «Дом восковых фигур» и «Дитя Тьмы», а также сразу несколько боевиков с Лиамом Нисоном — «Неизвестный», «Воздушный маршал» и «Ночной беглец». Последняя работа режиссера, картина «Отмель», о схватке любительницы серфинга с гигантской акулой заработала в мировом прокате $119 млн при бюджете в $17 млн. Не так давно Кольет-Серра завершил съемки детективного триллера «Пассажир» с Нисоном и Верой Фармигой, который должен выйти на большие экраны в начале января следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ