Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.

В рамках промо-кампании «Мумии» ее режиссер Алекс Куртцман наконец-то огласил полный список фильмов, которые могут войти в состав Темной вселенной. «Студия намерена снять новые версии “Франкенштейна”, “Невесты Фракенштейна”, “Дракулы”, “Создания из Черной лагуны”, “Призрака оперы”, “Горбуна из Нотр-Дама” и “Человека-невидимки», — заявил глава авторской группы амбициозной франшизы в интервью Fandom.



Список Куртцмана преподнес немало сюрпризов поклонникам кинематографа. Во-первых, Алекс не стал упоминать перезагрузку «Человека-волка». Не исключено, что фильммейкер просто не захотел спугнуть удачу: по сведениям инсайдеров, в настоящий момент Universal проводит переговоры относительно главной роли в новом фильме о свирепом оборотне с Дуэйном Джонсоном. Во-вторых, слова Куртцмана дали понять, что студия уже готовит очередную перезагрузку «Дракулы». В последний раз Universal снимала фильм о легендарном герое одноименного романа Брэма Стокера три года назад. Изначально именно лента Гари Шора должна была открыть Темную вселенную, но ее слабое выступление в прокате заставило руководство компании изменить свои планы на киносерию.

Главной неожиданностью стало упоминание Куртцманом таких проектов, как «Горбун из Нотр-Дама» и «Призрак оперы». Первые экранизации знаменитых романов Виктора Гюго и Гастона Леру были созданы студией Universal еще в эпоху немого кино. Лента о приключениях звонаря Квазимодо вышла в прокат в 1923 году, а картина о загадочном Призраке попала на экраны два года спустя.



Куртцман также дал понять, что студия Universal намерена продолжить приглашать на ключевые роли в Темной вселенной звезд первой величины. «Я бы хотел видеть в наших фильмах Майкла Фассбендера, Дженнифер Лоуренс, Шарлиз Терон и Анджелину Джоли», — мечтательно произнес Алекс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ