Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 17:03

Ведьмак нашел приют на Netflix

Осенью 2015 года польская студия Platige Image объявила о своем желании снять полнометражный фильм, основанный на цикле книг «Сага о Ведьмаке» авторства Анджея Сапковского, однако новостей о проекте с тех пор не появлялось. Похоже, продюсеры решили сменить формат экранизации — теперь они планируют вместе с онлайн-сервисом Netflix создать сериал о Геральте из Ривии. Об этом сообщает информационный портал IGN.

Сам автор оригинала выступит консультантом проекта. «Я несказанно рад тому, что Netflix возьмется за адаптацию моих произведений и перенесет на экраны материал, над которым я трудился более 30 лет», — признался Сапковский.

«Сага о Ведьмаке» рассказывает о Геральте из Ривии — охотнике за монстрами, представляющими угрозу для простых людей. Пока неясно, какие именно книги из оригинального цикла будут положены в основу сериала. Однако, по словам представителей Platige, экранизация призвана передать не только сюжет первоисточника, но и вложенный в него подтекст.



«В этих книгах заложена моральная и интеллектуальная глубина, выходящая далеко за пределы жанра. Это история о современном мире и его проблемах, скрытая под обложкой фэнтези, история обо всех нас — о монстре и герое, которые есть в каждом человеке», — сказано в официальном заявлении компании.

Исполнительными продюсерами нового шоу станут Шон ДэниэлМумия») и Джейсон Ф. БраунЭкспансия»). Съемки по крайней мере одного эпизода возглавит Томек Багиньски, прекрасно знакомый со вселенной Ведьмака, — режиссер создал вступительные ролики ко всем трем видеоиграм о Геральте.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ