Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2017 11:20

Ридли Скотт дал название следующему «Чужому»

Уже через два месяца на экраны выйдет научно-фантастический блокбастер «Чужой: Завет», а поклонники франшизы о зловещем ксеноморфе по-прежнему слабо представляют, как и когда Ридли Скотт намерен поставить точку в истории, которую он начал в ленте «Прометей». За последние пару лет 79-летний британец столько раз менял свои планы, что уже никто, кроме него самого, не понимает, сколько всего приквелов оригинального «Чужого» он намерен снять.

В новом интервью Fandango Скотт попытался прояснить ситуацию вокруг популярной франшизы. Некоторое время назад режиссер признался, что у него на руках уже имеется готовый сценарий следующего фильма киносерии. Теперь он проговорился, что эта картина получит название «Чужой: Пробуждение» (Alien: Awakening).

Похоже, благодаря именитому британцу словарь многих киноманов пополнится словом «интерквел». Этим термином называют ленты, действие которых разворачивается между событиями уже существующих фильмов франшизы.



«Сначала происходят события “Прометея”, затем “Пробуждения”, а завершает эту трилогию “Завет», — заявил Скотт. Если Ридли случайно не перепутал хронологию своей киносерии, «Пробуждение» окажется одновременно сиквелом «Прометея» и приквелом «Завета». При этом на экраны кинотеатров фильм попадет после «Завета».

Вполне возможно, что в «Пробуждении» Скотт расскажет о приключениях Элизабет Шоу, которая в финале «Прометея» решила отправиться на поиски Рая. Ранее сообщалось, что участие актрисы Нуми Рапас в «Завете» может ограничиться лишь скромным камео. Не исключено, что Скотт решил приберечь историю о путешествии ее героини на планету Создателей для интерквела.



Неугомонный режиссер также признался, что у него имеются планы еще на одну трилогию. «Если “Завет” и “Пробуждение” будут успешны в прокате, мы определенно снимем еще три картины о Чужом», — признался Ридли. При этом Скотт не уточнил, станут ли эти три фильма приквелами или сиквелами оригинальной ленты 1979 года.

В российский прокат «Чужой: Завет» попадет 18 мая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ