Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2017 20:34

Дэн Трахтенберг заинтересовался космосом

Кинокомпания Universal Pictures собирается снимать фильм под названием Space Race («Космическая гонка»*) по сценарию Дэниэла Кунки. Для этого студия пригласила режиссера фантастического триллера «Кловерфилд, 10» Дэна Трахтенберга. В качестве продюсера выступит сам Трахтенберг, а также Дилан Кларк, раннее работавший над такими проектами, как «Восстание планеты обезьян», «Планета обезьян: Революция», а также над третьей частью франшизы, которую можно будет увидеть на экранах уже этим летом, — «Планета обезьян: Война». Новый проект будет курировать исполнительный вице-президент Universal Джон Моне.

Сюжет картины пока держится в секрете. Однако, судя по названию, можно предположить, что она будет посвящена противостоянию США и СССР в области покорения космоса в XX веке. А может быть, планируется фантастическая лента про настоящие гонки в космосе.



Идея создания проекта принадлежит Трахтенбергу, который и предложил Кунке написать сценарий. Они уже работали вместе над фильмом «Преступление века» для той же Universal. Также будущий постановщик «Космической гонки» снял один из эпизодов третьего сезона сериала «Черное зеркало» и короткометражку «Портал: Некуда бежать», которая на данный момент имеет 19 млн просмотров на YouTube.

* — предварительный вариант перевода.
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ