Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2017 13:52

О выборах Трампа снимут сериал

После американских президентских выборов 2016 года, на которых победу одержал бизнесмен, миллиардер и шоумен Дональд Трамп, прошло три месяца, а дискуссии по этому поводу не стихают до сих пор. Как сообщает THR, сценарист Марк Боал и продюсер Меган Эллисон объединят усилия при работе над проектом, посвященном этому событию. Формат будущей политической драмы — мини-сериал на 8-10 часов.

Президентские выборы прошлого года, безусловно, еще долго будут темой для пересудов и обсуждений. Во-первых, эксцентричный кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп еще до выборов был регулярным героем СМИ. Во-вторых, его предвыборная кампания не раз становилась объектом насмешек со стороны профессиональных политологов. В-третьих, большинство аналитиков предсказывало победу представителю Демократов — Хиллари Клинтон. Учитывая профессионализм Марка Боала, можно не сомневаться, что он включит в свой сценарий множество неизвестных фактов о закулисьях предвыборной гонки.



Обладатель премии «Оскар» Марк Боал известен благодаря текстам к фильмам Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури» и «Цель номер один». Он же выступил драматургом пока безымянного проекта, посвященного расовым беспорядкам, произошедшим в 1967 году в Детройте. Режиссером фильма снова выступила Бигелоу. Трехкратный номинант на награду Киноакадемии Меган Эллисон работала в качестве продюсера на таких крупных проектах, как «Цель номер один», «Афера по-американски» и «Железная хватка».

Учитывая, что и продюсер, и сценарист уже сотрудничали с Кэтрин Бигелоу, не исключено, что они уговорят постановщика принять участие и в создании мини-сериала. В любом случае в расписании Бигелоу пока не значатся никакие проекты, кроме ленты про беспорядки в Детройте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ