Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2016 14:30

Голливуд устроит битву китайских воительниц

В последние годы в Голливуде все чаще возникают ситуации, когда сразу несколько кинокомпаний готовят проекты по мотивам одного и того же первоисточника. Зачастую их разработка превращается в удивительную погоню за конкурентами, ведь больше шансов на успех имеет та студия, которая сможет выпустить свой фильм в прокат раньше остальных.

В настоящий момент на Фабрике грез кипит работа сразу над двумя лентами по мотивам знаменитой китайской поэмы о воительнице Хуа Мулань, которой пришлось прикинуться мужчиной и вступить в ряды армии, чтобы спасти от призыва своего отца. Одну из них готовит студия Disney, которая уже рассказывала эту историю в анимационном фильме «Мулан». Игровая версия мультика немного забуксовала, поскольку Мышиному дому не удалось договориться с оскароносным режиссером Энгом ЛиЖизнь Пи»). Ситуацией поспешила воспользоваться компания Sony, сделавшая шаг вперед в гонке двух киноверсий легенды об отважной девушке.

Как сообщает Deadline, режиссерское кресло проекта Sony занял Алекс Грейвз. Постановщик в последний раз трудился в большом кино в 1997 году, зато сделал успешную карьеру на телевидении. В начале 2000-х работа над политической драмой «Западное крыло» (The West Wing) принесла ему две премии «Эмми». Грейвз также прославился умением снимать пилотные серии многосерийных драм: в свое время он помог запустить в эфир такие сериалы, как «Терра Нова» (Terra Nova), «666 Парк авеню» (666 Park Avenue) и «За гранью» (Fringe).



Грейвзу предстоит реализовать сценарий Джейсона КеллераПлан побега»). Близкие к руководству студии источники утверждают, что титульную роль в фильме «Мулан» получит актриса из Поднебесной. С учетом того, что поддержку Sony намерены оказать китайские инвесторы, проект голливудского мейджора имеет все шансы достичь успеха на стремительно развивающемся азиатском кинорынке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ