Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2016 12:57

Пес как средство от хандры

Номинант на премию BAFTA Джозеф ФайнсВлюбленный Шекспир», «Мгновения грядущего»/FlashForward) готовится к полнометражному режиссерскому дебюту, передает Screen Daily. В 2007 году британец уже пробовал себя в качестве постановщика, но в короткометражном кино. Тогда вместе с российской съемочной группой он снял 14-минутную драму «Дух», которой удалось завоевать престижную награду «Кино за мир».

На сей раз Файнс возьмется за экранизацию повести Вирджинии Вульф «Флаш», в которой знаменитая английская писательница с помощью фактов и слухов воссоздала историю жизни четвероногого питомца Элизабет Барретт Браунинг.

Одна из самых известных поэтесс викторианской эпохи получила кокер-спаниеля по кличке Флаш в подарок от драматурга Мэри Рассел Митфорд, которая была всерьез обеспокоена психическим здоровьем подруги. Пес помог Элизабет преодолеть хандру, за что впоследствии она посвятила ему несколько стихотворений. Вскоре к недовольству Флаша в жизни его хозяйки появился кавалер — поэт Роберт Браунинг...

Финансированием проекта займется лондонская студия Genesius, которая уже начала искать дистрибьюторов на 69-м Каннском кинофестивале.



Ожидается, что съемочная команда Файнса приступит к работе в конце этого года в Великобритании.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ