Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2016 15:24

Майкл Бэй проведет ликбез по дронам

Компания Майкла Бэя Bay Films займется производством байопика о жизни Бретта Великовича — бывшего сотрудника американского спецподразделения «Дельта», чьи профессиональные обязанности заключались в подготовке и координации беспилотных атак на известные террористические группировки в Центральной и Западной Азии. Еще не получившая названия картина будет основана на готовящихся к выходу мемуарах отставного военного, сообщает Variety.

Книга и фильм расскажут о спецоперациях с участием беспилотных летательных аппаратов, направленных армией США на подрыв деятельности самых разыскиваемых террористов. Познакомившись с особенностями военной службы главного героя в Ираке и Афганистане, читатели и зрители перенесутся в Сомали, а затем — в Кению. Именно в эти африканские странны отправился Великович, чья армейская карьера завершилась в 2010 году. На Черном континенте Бретт занялся адаптацией дронов для общественно полезных целей — поиска и поимки браконьеров, охотившихся на исчезающих африканских носорогов и другие редкие виды диких животных...



Сообщается, что проектом активно интересовались компания Бретта Рэтнера и Джеймса Пэкера RatPac Entertainment, а также основанная Ридли Скоттом Scott Free Productions. Такая конкуренция сподвигла боссов Paramount Pictures оперативно выложить за права на книгу больше $1 млн и передать проект Bay Films. По данным издания, мемуары Бретта Великовича содержат доселе неизвестные детали возникновения и становления ИГИЛ. Благодаря имеющимся у автора фактам постановка должна стать первой, достоверно представляющей террористическую организацию на большом экране.



Для Бэя и его компании картина станет очередной лентой, исследующей контртеррористическую тематику: в январе этого года на большие экраны вышел фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», рассказывающий про нападение исламских боевиков на американское представительство в Ливии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ