Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2016 13:03

Бокс-офис США: Маугли не сдается

«Книга джунглей» в очередной раз не позволила конкурентам захватить лидерство в североамериканском бокс-офисе: уже третью неделю подряд никто из соперников и близко не может подобраться к результатам проекта Disney.

В минувшие выходные лента Джона Фавро просела всего на 31% и заработала $42,4 млн. Примечательно, что остальные четыре фильма из топа-5 даже вместе не смогли собрать $40 млн. В домашнем прокате у «Книги джунглей» имеется уже $252,1 млн, и в скором времени она грозится освоить сумму $300 млн, что в этом году удалось сделать лишь «Зверополису», «Бэтмену против Супермена» и «Дэдпулу».

В мировом прокате «Книга джунглей» собрала $684,7 млн, что позволило ей войти в топ-100 самых кассовых фильмов за всю историю бокс-офиса.



На этой неделе в американских кинотеатрах откроется блокбастер «Первый мститель: Противостояние», которому дистрибьюторы предрекают старт с суммы в $200 млн, так что Маугли и его друзьям наверняка придется передать пальму первенства супергероям из киновселенной Marvel.



Нешуточная борьба в бокс-офисе США разгорелась между лентой «Белоснежка и Охотник 2» и дебютантом недели — комедией «Киану». Победил Крис Хемсворт в компании очаровательных королев — Эмили Блант и Шарлиз Терон. Еще $9,39 млн отправились в копилку фэнтезийного боевика, но вряд ли что-то спасет его от провала. В домашних кинотеатрах он пока собрал $34 млн, а в целом в мире — $97 млн. Учитывая, что на создание картины Седрика Никола-Трояна ушло $115 млн, вряд ли студия Universal пожелает еще раз вернуться в мир Белоснежки и Охотника.

Третье место досталось уже упомянутой комедии «Киану». Фильм Питера Атенсио завершил первые выходные с результатом в $9,35 млн, получив от зрителей удовлетворительную оценку B на сайте CinemaScore. Рецензенты к ленте отнеслись более благосклонно.



У актеров Кигэна Майкла Ки и Джордана Пила есть совместное скетч-шоу, а потому неудивительно, что именно их дуэт, по мнению критиков, стал главной изюминкой фильма. Сюжет картины довольно абсурден: преступная банда похищает котенка одного из главных героев, и тот решает вернуть себе животное любой ценой. Среди замеченных зрителями недостатков можно выделить тот факт, что шутки в ленте иногда повторяются, но во всем остальном «Киану» — приличный микс комедии и боевика.



Четвертым предыдущую прокатную неделю завершил еще один новичок — комедия Гэрри Маршалла «Несносные леди». Режиссер использовал привычную для него формулу — собрать известных актеров и несколько историй, приуроченных к какому-либо празднику. На этот раз в поле зрения фильммейкера попал День матери, но если «День Святого Валентина» стартовал в 2010 году с суммы $56,2 млн, «Старый Новый год» сумел собрать в первые выходные $13 млн, то новое детище Маршалла принесло ему скромные $8,3 млн.

«Несносные леди», как и «Киану», получили от зрителей рейтинг B, но при этом были в пух и прах разгромлены рецензентами. Не спас картину от шквала негатива и внушительный актерский состав, в котором засветились Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Джейсон Судейкис и Кейт Хадсон. По мнению критиков, Гэрри Маршалл вновь попытался вызвать у зрителя сентиментальные чувства, но так и не предложил ничего нового, да и сам фильм в итоге выглядит скомканным.



Замыкает топ-5 еще одна комедия — «Парикмахерская 3». В свою третью прокатную неделю картина Малкольма Д. Ли заработала дополнительные $6,1 млн и теперь может похвастаться суммой $44,7 млн. Однако уже на будущих выходных триквел наверняка потеснят из пятерки лучших.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ