Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2015 10:33

Paramount готовится ко второй «Войне миров Z»

Журналистам издания The Hollywood Reporter удалось узнать, что в работе над сиквелом фильма «Война миров Z» наконец произошли подвижки: студия Paramount нашла нового сценариста для проекта. Им станет Дэннис Келли — создатель нашумевшего британского сериала «Утопия» (Utopia).

Предыдущий вариант текста написал Стивен Найт, а продюсированием второй части занимаются Брэд Питт, исполнивший в «Войне миров Z» главную роль, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Йен Брюс и Дэвид Эллисон.

Источник сообщает, что на посту режиссера остается Хуан Антонио Байона, заключивший сделку с Paramount еще в 2013 году. Недавно в прессе появились слухи о том, что Байона может покинуть проект ради сиквела «Мира Юрского периода», но инсайдеры утверждают, что фильммейкер все же продолжит работу над второй «Войной миров Z».



Первый фильм, режиссером которого был Марк Форстер, вышел на экраны в 2013 году. Несмотря на то, что у создателей картины возникли нешуточные проблемы во время съемок, а некоторые сцены пришлось даже переснимать, лента заработала в мировом прокате $540 млн.

Премьера сиквела «Войны миров Z» назначена на 9 июня 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ